вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Выборы, выборы, кандидаты ....
Выборы, выборы, кандидаты ....
AshkelonecДата: Среда, 28.11.2012, 02:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простите за столь"экстравагантное" название темы. Хочу просто напросто поделится тем что наболело, то что на слуху и то чего мало знают "простые смертные".
И так три почему:

Почему "русскому" так хреново живется в Израиле?
Почему с "русскими" мало кто считается?
Почему "русские" самые умные но забивают на свои права?

Ответ на все три почему - Мы привыкли так в "СССР"!
- мы привыкли что демократия это лишь иллюзия, мы привыкли что "вождь" за нас все решит, нам удобно сказать " Я же его не выбирал..."
Мы просто тащимся от мазохизма, ежедневно все больше и больше забивая на свое право выбора!!!
Раз уж вы оказались в "политической неразберихе" то позвольте мне помочь Вам малость распутаться.
В этой теме я буду публиковать все слухи, факты и всех кандидатов. Описывая как плюсы так и минусы.
Я постараюсь быть максимально сдержанным и не предвзятым, дабы потом могли взять информацию от суда все и вы могли сделать выбор для себя сами.

И так поехали:
На первом месте по слухам и рейтингам "тандем" Либерман-Натаниягу.
Биньямин Натанияху, уже был премьером в истории государства дважды, сейчас собирается на третий срок. Биби, хороший дипломат, идеально владеет английским, по образованию экономист, стратег и мыслитель. С ним однозначно внешняя экономика выросла, дипломатия улучшилась. Из-за особенности своего образования, г-н Натанияху имеет огромную слабость, он считает что если дать "богатым" побольше то они обязательно поделятся с теми кто победней. Биби, не читал сказку про золотую антилопу, не слышал о человеческой жадности т.к. вырос в семье меценатов. Его отец Зеев Жаботинский и это многое объясняет smile Каждый раз как только он становился министром финансов туже остро возникал вопрос "бюджетного дефицита". Каждый раз он рассказывает народу что надо "затянуть по туже пояса". Не смотря на эту его манию в 2008ом Израиль пережил фин.кризис благодаря его программе. Но при этом на моей памяти рис по 20 шек. за килограмм и буханка серого хлеба по 12 шекелей (сегодня стоит 7).

Авигдор Либерман, Знание трех языков ,на хорошем уровне, делают его не заменимым министром иностранных дел. Он и его "подопечный" Стас Месежников проделали огромную работу для внедрения "безвизового" режима с Россией и Украиной. Несомненно "Эвик" (как зовут его друзья) хороший дипломат. К его плюсам можно так же причислить что он бизнесмен. Для политика не мало важно понимать всю "трилогию" Израильского бизнеса. У Иветушки есть огромный минус - он заносчив на тему власти. Человек с таким рвением хочет стать премьером, что готов из шкуры вон вылезти и даже пройтись по трупам. Он позиционирует себя как "Ультраправый" политологи позиционирует его как "бесхребетный". Его политические взгляды могут поменяться если ему от этого будет легче пробиться к креслу премьера.

Ципи Ливни, образованна, скромна, красива, была во всех министерствах которых только можно быть. Ципа, дважды пыталась сформировать правительство и дважды "мимо". Всегда имела правые взгляды, на этих выборах создала свою партию и отнесла себя к центристам.

Шели Яхимович , журналистка, позиционирует себя как "защитник рабочих", была депутатом, не понятно что делала, в какой то момент стала лидером опозиции но очень быстро от туда ушла. Стала лидером партии "Авода" в результате волны протестов "квартирного вопроса" в 2011. Пообещала всем протестующим что партия "омолодица", обещания сдержала. Все ее помощники не старше 35 лет. Вообще Шели темная лошадка, не которые злые языки поговаривают что вся эта толпа с "квартирным вопросом" финансировалась "левыми". Но можете расслабится,лидер студентов и тех самых беспорядков, уже проговорился что деньги на плакаты давала Ципи. Фактов ее "левых" взглядов нет но и подтверждения того что она будет хорошим премьером тоже нет. Одного желания для управления страной не достаточно... По сравнению с "тандемом", она дилетант.

Продолжение следует.
В ближайшие часы, попрошу пресс секретарей партий, отписаться по своим кандидатам в таком же формате.


Сообщение отредактировал Ashkelonec - Среда, 28.11.2012, 03:02
 
AshkelonecДата: Среда, 28.11.2012, 03:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот чуть не забыл smile

Яир Лапид , Журналист, не служил в боевых частях по причинам известным только ему. Долгое время был ведущим второго Израильского канала. Его отец тоже создавал партию но лишь на одну каденцию. С ним в списке на "русской улице" Константин Развозов его личный тренер по Дзю-до. О партии "Еш Атид" ходят много слухов и по моему это единственная партия которая подтверждает 90% слухов.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Выборы, выборы, кандидаты ....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies