вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Комментаторы статей в интернете - братство по "разуму"? (Как комментируют статьи на крупных сайтах)
Комментаторы статей в интернете - братство по "разуму"?
Трын-ТраваДата: Вторник, 04.09.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Комментатор — должность в средствах массовой информации. Человек на этой должности является автором комментариев в отношении какой-нибудь конкретной сферы событий (например: общественной, политической, спортивной).

Все утверждают, что эмиграция (репатриация) сильно воздействуют на психику людей, которые оправляются от переезда в другое место жительства очень долго. Заметки, которые вам предлагаются, не говорят прямо о эмиграционных стрессах, но задевают их, по меньшей мере.

Случайно прочитал комментарии читателей портала zman.com. Очень удивился: такое жесткое отношение читателей к прочитанному, такой уровень резкости суждений абсолютно ко всем сообщениям и статьям без исключения, что диву даешься, даже иногда не веришь. Но все это правда.

Читатели портала не берут, иначе говоря, пленных. Уверенно осуждают, ругают, смеются, издеваются. Нет тем, которые не вызвали бы негативного отношения, даже смерть, даже воинская доблесть того или иного персонажа, вызывают сомнения.

Вспоминаются события, часто неправильные, которые должны опровергнуть прочитанные хорошие слова о ком-либо. Все очень уверены в себе, все знают досконально, позволяют себе быть судьями: и в области ракетостроения, и в космической области, и в стратегии, и в политике, и в законодательстве.

О политиках пишут такое, что можно просто онеметь. И горе-философ, и премьер шелкопер, и солдат номер 17, и так далее. Ни одного доброго слова. Во всяком случае, мне не повезло, я не обнаружил их. Израиль – такой-сякой, невыносимый и ужасный, Россия – просто невозможно, Англия – уродливое островное образование. Франция – собрание предателей... Просто некуда деться, в Канаду, в Канаду, в Канаду… Второй паспорт храню у сердца, только на него надежда. Остановимся здесь.

Неожиданно хвалят Сталина. Ругают мусульман, израильтян, африканцев, полицейских. Ортодоксы – паразиты, основатели государства – местечковые недоучки, остальные эпитеты опустим, они чудовищны. Евреи – исчадия ада. Русские – алкоголики. Украинцы – бездельные и жестокие пожиратели сала. Арабы такие, что Чикатило на них нет. Американцы на Луне не высаживались, киномонтаж. Публицисты и писатели – бездарные интересанты, отрабатывающие кусок хлеба без масла. Жертвы изнасилований – проститутки. Работодатели – воры и обманщики без исключения, Сталина на них нет, на сук.

Ну, хоть кто-то есть хороший, неплохой? Медики вот, производители лекарств, но и они тоже очень хотят быстро заработать, «срубить капусту», служители смерти. Вот море еще, грязь и медузы. Собаки на улицах озверевшие, вот у нас дома собачки были, тапочки носили хозяевам, за детьми присматривали, смотрели телевизор и мух жрали вместо дезинфекции, вот такие были в прошлом собачки у нас там. А сейчас!? Это собаки? Нет, это все внештатники Сохнута (хуже организации нету, кстати), загоняют людей в эту маленькую, нервную, суетливую страну с жутким небритым населением, которое только обманывает и издевается над чудесными, добрыми, образованными и наивными «русскими» и русскими. А какими мы были, а какие мы есть!?

А демократия? Где демократия, скажите? А смертная казнь где? А налоги? А полиция, у которой нет ни справедливости ни профессионализма, а армия заполняемая дохляками и придурками… А творог? Это творог?! А сало, это же не сало, а засахаренный апельсин какой-то. В чем дело, господа? Неужели ни одной положительной эмоции. Нет, одна есть, забыл о ней. Смотрю в зеркало и вижу славное доброе лицо интеллигентного порядочного человека с советским (антисоветским) прошлым и неизвестным настоящим, наивного и чистого, который получил, поддавшись на уговоры этих лысоватых тварей с пачкой долларов у сердца и чистейшей печенью не потребляющих алкоголь людей, право на жизнь неизвестно где.

Читатель

ZMAN.com

cool
 
GoldManДата: Пятница, 07.06.2013, 12:01 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
lumped applause wacko

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Комментаторы статей в интернете - братство по "разуму"? (Как комментируют статьи на крупных сайтах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies