вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Смотрим на факты:
Смотрим на факты:
ArhariFДата: Среда, 15.08.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
- Израиль становится более опасным местом для жизни.

- "Программа" свой дом в Израиле стала несбыточной мечтой для большинства тех у кого этого жилья нет.
А кто набрал ссуд еще неизвестно как будет их выплачивать и находится под прессом банков-обдирателей.

- Государство помогает только тем кто больше кричит и кто дает политические "взятки", в виде будущих правительственных коалиций, как например:
Ликуд+ШАС=Братья навек.
Олим ми Брит Ха-Моацот? - идите нах.

- Цены на жилье неподъемные - на покупку выросли на сотню процентов за последние несколько лет, на аренду - на десятки процентов и уже превышают плату в крупных городах Европы и Америки.

- Цены на бензин дикие, так что каждая поездка на машине планируется заранее, чтобы сделать сразу несколько дел.

- Из-за кризиса в Европе будет происходить сокращение экспорта из Израиля, значит люди начнут терять работу.

- Цены на продукты уже взвинчены торговыми сетями до бес-предела. Иногда накрутка достигает сотни процентов безо всякой объективной причины - просто узаконенный грабеж граждан.

- Цены на все будут только расти, конкуренции в этой сфере не ожидается, т.к. в этом не заинтересованы ни олигархи, ни их продажные пособники в правительстве.

- Все блага получают ультра-религиозные паразиты, прикрывающиеся религией, включая льготные ссуды, субсидии и прочее.
Те кто хочет работать и жить в Израиле достойно лишены этой возможности, т.к. власти в сговоре с паразитами и плюют на остальных.

- Количество мракобесов растет год от года.
Скоро их процент сравняется со светским населением и тогда мы получим Иран номер 2, и без ротаций правительства.
Светским не останется места под Израильским солнцем.

Если что-то упущено - пожалуйста добавьте.
Выводы каждый делает самостоятельно.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 11:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Не переживайте Вы так,ArhariF
В России...все тоже самое,возможно в более "тяжелой" форме. sad
Конечно,если Вас это успокоит...
Пример:
Quote
# Наталья, администратор — 15.08.2012 23:29
Уважаемый Сергей Иванович. К сожалению Банк России совершенно не настроен ничего "упрощать" для ИП (как говорится, не для того вводили). Об этом говорят судебные разбирательства, которые проходят между Банком России и ИП Сергеем Астаховым. Верховный суд не принял сторону предпринимателей, причем формулировки отказа, приведенные судом, настолько НЕЛЕПЫ и БЕЗГРАМОТНЫ, что, скорее всего, здравомыслящего решения ждать не приходится. (и это о Верховном суде,что же говорить о других судах...прим.мое)Тем не менее, рассмотрение апелляции назначено, насколько нам известно, на 25 сентября.

Знаете,что самое страшное во всем этом? Что писать,читать,говорить обо всем этом ,можно почти совершенно свободно...,но реально сделать НИЧЕГО нельзя!
Ответ один - обращайтесь в суд.(далее по кругу) sad

Еще один пример:(взято случайно,ничего специально искать не надо,каждый день об этих фактах пишут...)

Quote
Власти Москвы отказались от тротуарной плитки
4 часа назад, 08:14
МоскваОбщество7171810
Фото: РИА Новости

Правительство Москвы свернуло программу по замене асфальтового покрытия на тротуарную плитку, пишет в четверг, 16 августа, газета «Московский комсомолец». Все намеченные на 2012 год работы по укладке плитки, как стало известно изданию, отменены, а выделенные на них средства направлены на другие нужды.

Масштабная программа по замене на тротуарах асфальтового покрытия на плитку была начата летом 2011 года мэром Сергеем Собяниным. Первоначально планировалось, что плиткой замостят 1,134 миллиона квадратных метров тротуаров, потратив на это около 4 миллиардов рублей.

Однако в середине августа 2011 года Собянин заявил, что власти «не сделали и половины того плана, что был», добавив, что после завершения летнего сезона работы по укладке плитки будет проводить затруднительно. Всего летом 2011 года успели уложить около 400 тысяч квадратных метров плитки, потратив на это около миллиарда рублей.

В 2012 году планировалось поменять еще 237 тысяч квадратных метров покрытия тротуаров, в том числе 102 тысячи квадратных метров в историческом центре города. Аукционы на проведение этих работ были объявлены в марте, однако, сообщили «МК» в Тендерном комитете, сначала торги на укладку плитки были перенесены, а потом и вовсе отменены госзаказчиком.

По сведениям источников издания в правительстве Москвы, программу замены асфальта на плитку было решено свернуть, чтобы не портить имидж мэра. После запуска программы стали распространяться слухи о том, что производством и укладкой плитки занимается супруга мэра, напомнили собеседники газеты, и Собянину пришлось публично это отрицать. Кроме того, у жителей города возникали претензии как к качеству укладки плитки, так и к удобству такого покрытия в принципе, например, для передвижения детских колясок.


Вроде правильно сделали,что отказались...но миллиард-то ,уже "освоили"!!!,а нет,чтобы сначала подумать,а потом делать...
Кого наказали? Правильно - НИКОГО!

Зато у нас все обсуждают такие проблемы...
Quote
"Естественно, Союз православных граждан и его отделение в Санкт-Петербурге, а также организации, близкие нам, поддерживают эту инициативу. Мадонна нарушила закон Петербурга о пропаганде гомосексуализма и педофилии, концерт не являлся закрытым и секретным. Кроме того, нас настораживает вмешательство иностранных общественных деятелей в наши внутренние дела", - заявил РИА Новости в пятницу председатель СПГ Валентин Лебедев.

Читайте далее: http://www.ria.ru/culture/20120810/7205 ... z23bBWGzDJ


Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется­ в
гомосексуа­лизме:
"Это растление молодежи, это преступлен­ие"
"Боже мой, несчастная­ страна, где человек не может распорядит­ься своей
жопой"- , вздохнула Раневская.

(кстати,Ф.Раневская - Великая актриса,тоже еврейка)

Может не стоило,тогда и переезжать в Израиль?
А,готовить еще одну революцию и возглавить ее? biggrin
Как возглавили ее Ленин,Троцкий,Каменев,Зиновьев,Свердлов,Урицкий...ну,и далее по списку.Каждый второй еврей,а может из трех двое,точно не знаю good
Потому что,если все евреи будут в одном месте,ничего из этого хорошего не получится(по определению) (ИМХО!)
Ведь надо же,кем-то руководить... hello


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 12:42
 
ArhariFДата: Четверг, 16.08.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
хе хе...
то что есть в россии израилю никогда не переплюнуть,это касается и взяток и отмытых средств и бюрократии и т.д и т.п.
но я то,точнее мыживем в израиле и меня волнует больше всего что происходит тут...
то что где то там хорошо или плохо это ТАМ ,а я ЗДЕСЬ...
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне очень близки ваши переживания!
Но, когда три года том назад я писал о том, что сейчас происходит, предупреждал, звонил на радио на ТВ, просил дать высказаться...
Никакой реакции не было !
А сейчас все взвыли.
А причина та же, и, причина устраняется за одну ночь, порядок в экономике наводится в течение полугода !
При желании.
Читайте!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 16:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (ArhariF)
хе хе...
то что есть в россии израилю никогда не переплюнуть,это касается и взяток и отмытых средств и бюрократии и т.д и т.п.
но я то,точнее мыживем в израиле и меня волнует больше всего что происходит тут...
то что где то там хорошо или плохо это ТАМ ,а я ЗДЕСЬ...

Понятно.Свалили ТУДА,а ЗДЕСЬ хоть трава не расти,зато можно посудачить о малой Родине...и заодно поворчать,как плохо на исторической Родине.(но не дай Бог,конкретно,что-то делать,Боже упаси!)
Вот,когда придет время...мы конечно всё возглавим,это со всем нашим интересом... hello
Умеете Вы из любого места на земле...сделать г.Одессу.(в смысле,просто по-трындетьс умным видом,глядя на море, ) smile
Вот за что я вас евреев не люблю(говорю,вполне искренне),какие-то вы бздюнявые,а в остальном,преклоняюсь перед вашим народом!

Добавлено (16.08.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Quote (GoldMan)
А причина та же, и, причина устраняется за одну ночь, порядок в экономике наводится в течение полугода !
При желании.

Юра!
Совершенно с Вами согласен!
Но неужели у Вас в Израиле, не осталось людей еврейской национальности...,таки не понятно,кто мешает,всё это претворить в жизнь! wacko
И главное,почему это не делается? lumped

P.S.С нами-то вахлаками все понятно,но вот с умнейшей нацией(ведь должны видеть свой гешефт?),почему такое происходит?


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 16:47
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 16:48 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Миша, не надо....
Если б я не уехал, ты бы даже не знал, что я был.
Я был скромным малым. Но образованным. В перестройку встреча танки у Маринки, слушал затаив дыхание выступление Анантолия Александровича, едва долетевшего и Москвы в Питер...
Расклеивал по всему горрду листовки в день ГКЧП, совершенно не думая, где и кто арестует. Вместе со мной в машине носилась по городу беременная жена...
А один из лучших адвокатов современности Артемий Николаевич Котельников штамповал эти листовки на своём принтере.
С его же лёгкой руки я стал председателем исполкома Свободной Демократической Партии России, возглавляемой тогда Мариной Евгениевной Салье, Царство ей небесное! - этой весной преставилась.
Когда понял, что обложен со всех сторон и неоткуда ждать ни поддержки, ни помощи, уехал.
А что друзья? - а все исчезли! Типа, - Юрчик, ты давай, а мы из-за угла посмотрим.
Самая предательская свора - русский народ (в общей своей массе). Царя хотели? - получите и не ропщите!
Остальных русским не услышать и не увидеть! Хоть на улице казнить будут, никто не вмешается!
Евреи, в общем-то не лучше. Но процент сумасшедших, бросающхся на амбразуру больше!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 17:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Знаешь Юра,а я считаю,что очень надо!

Конечно,я таким отчаенным революционером не был(в отличие от тебя),ни образованным...
Был я обыкновенным барыгой,мелкого пошиба, и главной моей заботой было...,пропустят нас на границе 20 августа 1991 г.,поезд в Стамбул.У меня была 1000 дол.США,приобретенных у знакомого,знакомых, официанта в ресторане Гостиницы в Плотниковом переулке с такими предосторожностями(ст. 88 УК РСФСР,никто не отменял,если не путаю),что создатели боевиков,нервно курят в сторонке surprised Для меня,тогда,это были большие деньги,на них нужно было купить товар,а на кой они мне были-бы нужны за "железным занавесом"?

Предъистория событий августа 1991 года...

Когда я в 1989 году после Съезда Народных депутатов(после двух недель непрерывного просмотра ТВ)я приехал к одному близкому и компетентному родственнику(Бог ему,теперь судья) на дачу,он мне буквально за час(под хорошую закуску wine ...любил он это дело,+немного лести,совершенно искренней/он еще в 60-е годы!!!, привозил сувениры из Израиля/) объяснил мне, кто чего и сколько стоит...Поэтому,никаких иллюзий я не строил,но честно говоря надежду питал(хоть и очень маленькую,вдруг он ошибается...? )
В 1993 году,я окончательно понял...,что родственник был,как всегда прав,увы...

Я не буду сейчас обсуждать,какой народ лучше или хуже...
Ты мне главное объясни!!!
Quote
С нами-то вахлаками все понятно,но вот с умнейшей нацией(ведь должны видеть свой гешефт?),почему такое происходит?

Или как в том анекдоте...
"евреи,теперь я понимаю,за что русские нас не любят" smile

Quote
Евреи, в общем-то не лучше. Но процент сумасшедших, бросающхся на амбразуру больше!

А,может по-другому сказать,у евреев дураков больше,только и всего? lumped

Тебе же Юра,можно лишь посочувствовать,что у тебя не было таких родственнков,увы...


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 19:31
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Просто я был одиночка!
Те, кто соответствуют, носились с коробками из под ксерокса...
Не с теми дружил и учился на вечернем, там все приезжие...
Есть причины. Но ты прав, родственника такого (тоже причина) не было.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 20:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Юра! Да,всё это верно...
Привел это,лишь как пример,не более того.
Жаль конечно,что не член Политбюро был родственник...,хотя не известно,что лучше)))
Эти сейчас живут так,как членам Политбюро и не снилось...)))
Ну,не повезло,родились не в том месте,не в то время,бывает...
(знаешь,как говорил один знакомый зав.складом(в прошлом,шеф-пилот Берии Л.П.) в ресторане УД ЦК ВЛКСМ: "...дал тебе сегодня Бог треху,скажи ему спасибо! Не желай большего...он тебе завтра червончик пошлет" roll )
Великие учителя были...,только много позже,к сожалению, начал их понимать,огромное им спасибо и вечная память!
В конечном счете не у всех(даже евреев),рождаются сразу "юристами и гинекологами" )))

Ты только не уходи от ответа на вопрос...
Quote
С нами-то вахлаками все понятно,но вот с умнейшей нацией(ведь должны видеть свой гешефт? ),почему такое происходит?

Вот,почему такое происходит?
Твое,интересно мнение(вполне серьезно!) bash
То-то...,а ты говоришь "купаться вода холодная". sad


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 21:15
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 20:36 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Нельзя евреям жить всем вместе.
Это народ - удобрение, катализатор. Им следует разбавлять все народы Мира.
В противном случае евреи (в большой концентрации) просто пожароопасная масса, как уголь, как хлопок, как зерно в амбаре....
И концовка его компактного проживания всё время актуальна!
Я не знаю, куда исчезает академическое образование, знания, осторожность!
Затаптывание своих братьев сродни скотам, животным из дикой природы, и я не могу найти этому иного объяснения, как кто-то эту страну (Израиль) опылил неким химикатом,- все дружно отупели и озверели!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 20:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Значит,я был прав...,когда говорил,что нельзя Вам в одном месте быть...

Подумайте,может всё-таки,если не вам,то вашим детям в Россию перебраться...
Зато у нас тут БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ,уверяю!
Хотя Вы хитрые...,как Троцкий и иже с ним,приедем,но позже hello ,только,как бы не было поздно,таджики,узбеки,киргизы на низком старте smile
Спасибо Вам всем,за интресную дискуссию!


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 20:54
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 20:55 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
К тому, что мы сюда все прибыли больше подходит анекдот с концовкой: "..я вас, бл..ей целый год на этот корабль собирал"!
Видел вчера фотографию с Марса.
Похоже, когда-то Господь туда всех евреев переправил.
Жуткая картина!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 16.08.2012, 21:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Видел вчера фотографию с Марса.

Похоже,это одна из загадок истории...
Ведь в НАСА половина евреев!
Зачем им это надо...?,ну,ничего,нет ничего тайного,чтобы не стало явным,подождем немного...
Неужели,решили по-дальше от арабов перебраться? smile


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 16.08.2012, 21:18
 
GoldManДата: Четверг, 16.08.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Смотрим один из фантастических сценариев. И улыбаемся. Пусть задумываются враги!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ну,так и знал,что-то задумали... lumped
Заодно и НАСА на несколько миллиардов развели,ну это так,попутно smile

Добавлено (19.08.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Quote
ЛС ведь нет?,

А почему, у меня одного нет ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ?
Я,таким образом наказан? cry
Можно поинтересоваться,за что?
Или тоже не смогли разобраться,Юра? smile

З.Ы.Что-то это мне напоминает...не подскажите,Юрий? cranky


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 19.08.2012, 16:57
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Смотрим на факты:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies