вход

Знакомьтесь: Тролль обыкновенный

Политика Среда, 19.04.2017 в 20:23
В наш интернетный век троллинг стал самым отвратительным явлением сетевого общения. По определению «это крайняя форма эпатажа, хамства, провокации, основанной на сознательном обмане, клевете, возбуждении ссор и раздоров».

Тролль ведет себя как гадкое грубое и исторгающее ненависть сказочное существо, объяснят вам продвинутые дети и внуки.

Обычно тролли анонимны, но форма официального сайта требует гласности, поэтому позвольте представить Йоси Кляйна, колумниста «газеты для думающих людей «Гаарец».

Для тех, кто не до конца в курсе, сообщаю, что изначально статья называлась «Опаснее Хизбаллы», где автор сожалел «что евреев в вязаных кипах нельзя убивать».

Примерно через полтора часа редакция сменила название на более благозвучное, но предельно провокационное и издевательское «Наша благочестивая элита». Троллинг? Безусловно.

Религиозные сионисты, которые учат Тору и одновременно несут все тяготы армейской жизни, служат в боевых частях, увы, давно не элита. Как мы дошли до жизни такой, вопрос отдельный, но элита, живущая в Северном Тель-Авиве и других комфортных местах, давно филонит от армии, предпочитая опасной службе и риску - быструю смену школьной скамьи на студенческую и диплом, который они повесят на стену в папенькином офисе.

Вы служите, мы вас подождем. Наследнику известной частной адвокатской конторы или крупной фирмы отметка об армейской службе ни к чему.

Религиозные сионисты -поселенцы, как, впрочем, «русская» молодежь, или представители иных секторов, не родившиеся с серебряной ложечкой во рту, то есть те парни и девушки, для которых служба в армии является одним из немногих способов социального лифта, представляют определенную конкурентную угрозу.

Их нужно оболгать, унизить, смешать с дерьмом и представить кучкой фанатиков -экстремистов из «молодежи холмов» в армейской форме.

А где еще утратившим популярность крайне-левым и спонсорам мирного процесса, существующих на отмытые арабские деньги рекрутировать новых сторонников? - Вот Йоси Кляйн и пишет о «религиозных фанатиках», которые изучают ТАНАХ и рвутся служить в ЦАХАЛе, а потому опаснее террористов-самубийц, врезающихся на своих грузовиках в израильтян и, конечно же, «арабских девочек с ножницами».

Так и представляешь этих милых девочек с крохотными и тупыми маникюрными ножничками. В чистом виде троллинг. А они же, если верить Кляйну уже сейчас готовы осуществить насильственную аннексию «Западного берега и вышвырнуть оттуда всех арабов в рамках «поголовного трансфера».

Вывод «газеты для думающих людей» простой: «Никакой диалог с этими националистами-фанатиками невозможен».

Реакция всего спектра израильской политики от правых до левых, исключая, похоже, МЕРЕЦ (ничего не нашел - прим.авт.) была однозначной. Статью осудили и Нетаниягу и Герцог, и Лапид и Беннет, и Либерман и президент Ривлин.

Лидер НДИ призвал граждан прекратить покупать газету «Гаарец» из-за публикации Кляйна, написавшего, что религиозные сионисты хуже террористов.

Соглашусь с Иветом, «газета превратилась в трибуну для тех, кто ненавидит Израиль». Он сказал, что автор статьи нападал на религиозных сионистов, сектор, который способствует укреплению обороны страны больше, чем «Кляйн и его друзья в «Гаарец».

Я эмоции министра обороны понимаю и разделяю. Его задача поднять престиж службы в армии, в сложной внутриполитической ситуации призвать к ответу и ультраортодоксальных уклонистов и папенькиных сынков-пацифистов, дрожащих за свою шкуру. Тут вопрос идеологии «без обязанностей нет прав» обрел, наконец, наконец, реальное воплощение.

Преследовать в судебном порядке уклонистов и всячески поощрять материальными и иными льготами тех, кто исполнил свой гражданский долг. Реакция остального политического спектра тоже была предсказуемой и правильной.

Но, дорогие мои, классический тролль питается вашей ненавистью. Тролль жиреет и расцветает от плевков и гнева общественного мнения.

Что и произошло. Йоси Кляйн рад: «Я счастлив, что осуждения раздаются со всех сторон политического спектра».

Тираж у газеты «Гаарец» как известно, достаточно скромный. Тому же Либерману крайне-левые с восторгом сообщили, что он способствует росту читательской аудитории «газеты для умных людей». На какое-то время, возможно. Чисто из читательского любопытства народ поинтересуется, что еще за бред написали?

А знаете, какое самое эффективное средство борьбы с троллингом? Игнорирование.

Тролль не переносит тишины, в интернете его блокируют, профессиональные блогеры, сдерживая свою ненависть к провокатору, его не замечают.

В газетном же варианте, попросту голосуют «ногами» в противоположную от киоска сторону. Вот она месть, блюдо, которое традиционно подается холодным.

Нас, русскоязычных, миллион двести. По большей части рационально ориентированных в умеренно правую нишу.

По всем социологическим опросам и исследованиям мы качественно изменили политический расклад в стране и передали наши идеологические симпатии детям, предпочтительно читающих в интернете на иврите. Они-то троллей, как клопов и раздавят.

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Гаарец, пятая колонна, поливание грязью, леваки
    Мы, нижеподписавшиеся...
    16.04.2018

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies