вход

Законопроект о правах охранников

Политика Понедельник, 13.02.2017 в 15:03
Парламентская комиссия по труду, соцобеспечению и здравоохранению утвердила к первому чтению законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлии Малиновской об обеспечении минимально приемлемых условий работы охранников, трудоустроенных через бюро по найму.

Представленный Юлией Малиновской законопроект предполагает уголовную ответственность руководителей организаций и предприятий, на которых не обеспечиваются элементарные условия труда: обогреватели, защита от палящего солнца, питьевая вода, подходящая сезону спецодежда и др.

По словам Юлии Малиновской, в Израиле, в 2017 году, нетерпимо положение, при котором попирается человеческое достоинство и не обеспечиваются даже минимально приемлемые условия работы людей.

«Эти люди вынуждены трудиться в невыносимых условиях, бессменно простаивая под палящим солнцем без воды и не будучи защищены теневыми навесами летом, и на пронизывающем ветру и холоде зимой.

К сожалению, в ситуации, когда, вроде бы, сами собой разумеющиеся права работников грубо попираются, я была вынуждена оформить требование соблюдения этих прав специальным законопроектом. Хочу выразить признательность другим депутатам, осознавшим значимость моего законопроекта и поддержавшим его, а также председателю Гистадрута Ави Нисанкорену, который пришел на заседание комиссии, за его поддержку.

Мы обязаны заботиться обо всех работниках – начиная с уборщиц и охранников и кончая руководителями высшего звена. Фракция НДИ сделает все, от нее зависящее, чтобы мой законопроект был окончательно утвержден и вступил в действие как можно скорее, - подчеркнула Юлия Малиновская.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: законопроект, права охранников, Юлия Малиновская

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies