вход

Законопроект Элины Бардач-Яловой «О комиссионных посредникам»

Политика Воскресенье, 30.01.2022 в 13:06
Комиссионные посредникам в сфере недвижимости будут выплачиваться обеими сторонами сделки.

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова представила законопроект, цель которого - изменить порядок распределения комиссионных выплат между собственником недвижимости и ее покупателем (арендатором).

В последние десятилетия сложилась абсурдная ситуация, когда комиссионные за посредничество в сделках по аренде, а иногда даже при покупке недвижимости взимаются исключительно с покупателей или арендаторов недвижимости. Агенты по продаже недвижимости пользуются тем, что предложение жилья значительно меньше, чем спрос, и не взимают с владельцев недвижимости комиссию за посредничество.

По словам парламентария от НДИ, представленный ею законопроект исправит эту несправедливую ситуацию. В соответствии с ним, риэлтор должен взимать комиссионные не только с покупателя или арендатора, но и с владельца недвижимости. Если риэлтор решит не взимать комиссионный сбор с собственника недвижимости, арендатор или покупатель заплатит только половину полного комиссионного сбора при сделке покупки, т.е. до 1% + НДС, а при съеме - до половины месячной арендной платы.

«Это важный шаг в уравновешивании рынка недвижимости, который станет еще одним инструментом, вдобавок к тем, которые уже задействуются правительством. Мы постоянно работаем на самых разных уровнях, чтобы максимально облегчить жизнь людей и снизить дороговизну жизни», - подчеркнула д-р Элина Бардач-Ялова.

Фото: Пресс-служба депутата Элины Бардач-Яловой

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: законопроект, недвижимость, посредничество

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies