вход

Вся ответственность за фарс лежит на Нетаниягу

Политика Среда, 01.07.2020 в 12:48
Депутаты фракции Наш дом Израиль во главе с председателем НДИ Авигдором Либерманом совершили в среду поездку по району Хан аль-Ахмар (недалеко от Маале-Адумим)– незаконного палестинского форпоста, решение об эвакуации которого было принято в октябре 2018 года и до сих пор не выполнено.

Место и время поездки не случайны: сегодня 1 июля, в этот день правительство обещало начать шаги по провозглашению израильского суверенитета над Иудеей и Самарией. Но так же, как и в случае с эвакуацией Хан аль-Ахмар, дальше деклараций дело не идет.

Авигдор Либерман с депутатами Кнессета об аннексии

«Мы встретились в Хан аль-Ахмар, чтобы показать, что это та же схема. 14 месяцев подряд Нетаниягу кричит о суверенитете, но все это не более чем предвыборный трюк и воровство голосов избирателей.

Ни начальник Генштаба, ни глава ШАБАКа, ни другие высокопоставленные офицеры не в курсе планов правительства. Нет ни концепции, ни карт. Поэтому распространение суверенитета в исполнении Нетаниягу просто не случится: все это пиар и предвыборные маневры.

Нетаниягу обманывает всех, и это ему пока удается. Мне это было ясно в случае с Хан аль-Ахмар раньше, ясно и теперь: он попросту не собирается присоединять ни Маале-Адумим, ни другие территории»

Авигдор Либерман раскритиковал действия правительства: «Пренебрежение нуждами безопасности просто поразительно. С заседания оборонного кабинета сливают информацию в прессу, системе безопасности наносится серьезный ущерб. Планы аннексии стали фарсом, и вся ответственность за это лежит на Биньямине Нетаниягу».

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: аннексия, предвыборный трюк

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies