вход

Тамбовский друг

Политика Понедельник, 20.08.2018 в 17:23
Фейсбук – оружие пролетариата. Вот придумай я этот лозунг на 240 лет раньше, глядишь и Французская революция без крови бы обошлась.

В процессе предвыборной агитации кандидату в мэры и его доверенному лицу нужно обязательно сесть под родимый бело-голубой флаг в кабинете, уставленном книгами, и тепло обратиться к избирателю. В городах развития еще в большой моде очки среди представителей восточных общин, а русские евреи, напротив, ценят не очки и шляпу, а открытый честный взгляд.

Не ерзайте, не моргайте, не поводите неуверенно плечами, чуть доверительно наклонитесь к камере и говорите с аудиторией на ее родном языке. Руки тоже предпочтительней расположить вместе на столе, не держать их нервно в замке, чтобы можно было убедительно подкрепить свои слова направленными к зрителю открытыми ладошками. Мол, видите, нет камня. Общий тон должен быть теплым, задушевным, слова понятными, речь короткой.

- Дорогие друзья, - обратился к жителям Ашдода Юлий Эдельштейн. (Он так по-взрослому уважительно проводит экскурсии для детей в Кнессете). – В октябре нам предстоят муниципальные выборы. Мы сможем повлиять на то, что происходит в наших городах.

Я призываю вас поддержать действующего мэра доктора Йехиэля Ласри, который, на мой взгляд, делает прекрасную работу. Ашдод развивается, Ашдод растет, Ашдод меняет свое лицо.

Пока неплохо: три раза, как халва, повторил слово Ашдод, употребил интеллигентное выражение «на мой взгляд», но дальше заерзал и даже руки сцепил:
- Непросто сохранять статус-кво в таком сложном городе как Ашдод, но, на мой взгляд (второй раз, явный перебор - Прим. авт.), доктор Ласри (опять доктор – Прим. авт.) делает это весьма успешно.

Как консультант нашего спикера я категорически против слова «весьма», порождающего у «дорогих друзей» интуитивный ответ «отнюдь». Они невольно возвращаются к фразе «Ашдод меняет свое лицо» и представляют это лицо, украшенное пейсами, черной шляпой или богатым штраймлом из баргузинского соболя. Нет?

Дальше оратор решил, что от поменявшегося лица надо как-то выгребать и финал скомкал:

- Давайте же поможем ему (в смысле Ласри) продолжать свою работу на благо Ашдода и на благо всего государства Израиль. Успехов вам!
Стоп, снято! Старый конь борозды не испортил. Раньше бы ролик показали по русскоязычным каналам в прайм-тайм за адекватную денежку, повторили в паузу между Вангой и Ваенгой и дело с концом. Но Фейсбук – платформа подлая.

Только на одной ашдодской страничке эти «друзья», которых после выборов надо полетанью выводить, написали 200 гадких комментариев и обеспечили здесь более 5 тысяч просмотров. Самые злокозненные не преминули процитировать текст о Ласри из Википедии:

«…После того, как он занял 53-е место в списке Ликуда, Ласри потерял место на выборах 2003 года и вернулся в Ашдодский городской совет, где он был, к сожалению жителей, избран мэром города Ашдод, в 2008 году. В его каденции мэром в Ашдоде не было построено ничего нового, а старые проекты были заморожены.

Город Ашдод постепенно, с его легкой руки, начал подвергаться религиозному диктату и, как следствие, жители, в основном молодежь, начали покидать город ...»

Врете вы все, и ваша Википедия всё врет. А новый колель, который запустили вместо детского сада в 2013 году?! Ласри пришел всерьез и надолго. По Генеральному плану развития города будет построено 59 новых синагог и 7 микв.

«Ашдодцы изменившимся лицом бегут пруду». План уже поддержали и Биби, и Кахлон и, смею думать, наш вечный министр МВД Арье Дери, - за него двумя руками даже из тюрьмы проголосует. В Ашдоде появятся рабочие для контролеров кашрута и инспекторов муниципалитета.

Последнее ашдодское противостояние с искаженной русской козьей мордой против милого ортодоксального лица, подтвердило, что Ликуд в городе и в Кнессете определился со своими приоритетами. Более 70-ти тысяч «русских» – это перебор для города с шестым населением в стране и побратима Шпандау, Кишенева, Бреста, Батуми, Архангельска, Атырау, Уханя, Запорожья и Тирасполя. Вот пусть туда и валят!

Фамилии ФБ-хулиганов, назвавших нашего спикера «тамбовским другом», я не называю.

Пишут о Юлике всякие гадости, вроде этой:
«Т.е политика харедизации ему по душе. Но нам достаточно харедим. Если в Бней-Браке нет места, пусть возведут новый город. В пустыне много места. И при такой поддержки правительства и денег будет достаточно. И рабочих мест много не надо. Т.е есть все условия молиться».

Успокойтесь, ради Б-га, после муниципальных выборов и до парламентских он о вас и не вспомнит. Будет, как в Госдуме, говорить на своем чистом иврите. А на фига вы ему нужны, свиноеды?! Человек давно душой и телом с Центром Ликуда, «успехов вам»!

И только один Борис Лещинский из ашдодско-тамбовской группировки, обратился к нашему председателю парламента на «вы» и вежливо. Его и процитирую:

«Уважаемый господин председатель Кнессета! Когда вы закончите свою каденцию в Кнессете и может быть даже каденцию в качестве Президента, приглашаю вас на постоянное жительство в Ашдод.

Здесь Вы найдете огромное количество вижницких, гурских, белзских, брацлавских и др. хасидов и множество представителей ШАС, которые представляют господина Ласри на выборах в Ашдоде, и которого вы нам так упорно рекомендуете. Одно удручает, вы уже можете не застать Ласри в Ашдоде. С уважением!!!»

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашдод, Ласри, Юлик Эдельштейн, Леонид Луцкий

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies