вход

Шоссе № 6 продвигается на юг Израиля.

Политика Четверг, 31.05.2012 в 21:01
Сегодня Минтранс опубликовал тендер на продление шоссе № 6 на юг страны. Министр транспорта Исраэль Кац: «Продление шоссе № 6 на юг страны до перекрёстка ха-Негев проводится в рамках программы «Нетивей Исраэль», цель которой – соединение Негева и Галилеи с центром страны посредством скоростных автомобильных и железных дорог».

Речь идёт об отрезке дороги от развязки Раат до развязки Лехавим (участок дороги № 21) протяжённостью около 7 км. Стоимость проекта – около 300 миллионов шекелей. Окончание проекта намечено через 2,5 года.

Министр транспорта отметил, что до конца этого года будут опубликованы два дополнительных тендера на продление Трансизраильсого шоссе на юг страны на отрезке Лехавим-Лакия и Лакия- перекрёсток Шокет, протяжённостью 11 км.

Следует отметить, что тендер был опубликован после того, как правительство утвердило программу министра транспорта Исраэля Каца по продлению шоссе № 6 на юг на отрезке между Лехавим и перекрестком ха-Негев протяжённостью 45 км. Этот отрезок включает в себя создание нескольких развязок в районе перекрёстков Лехавим, Шокет, Неватим и ха-Негев.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, прокладка нового участка дороги от Неватим и до перекрёстка ха-Негев позволит перевести движение транспорта, проходящего через Беэр-Шеву, на юг страны, разгрузив городские трассы, а также повысит уровень безопасности. По словам Исраэля Каца, это также значительно улучшит проезд к находящейся в окрестностях военной базе.

***Напомним, что на сегодняшний день шоссе № 6 простирается на территории 140 км – от развязки Эйн-Тут на севере до развязки Маахаз-Даром. В районе развязки Эйн-Тут Трансизраильское шоссе делится на две ветви. Одна – в сторону развязки Сомех и Западной Галилеи, другая – в сторону развязки ха-Мовиль и Эцба ха-Галиль.

Зина Ройтман, - Советник министра транспорта

Сегодня Минтранс опубликовал тендер на продление шоссе № 6 на юг страны. Речь идёт об отрезке дороги от развязки Раат до развязки Лехавим.

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шоссе, министр транспорта, Исраэль Кац

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies