вход

С такими советниками и врагов не надо

Политика Суббота, 13.07.2019 в 19:58
- Друг, - кричал я, маленький, худой и заядлый, своему папе когда мне было лет пять-шесть. – Дай 19 копеек на пломбир!
- Таких друзей политанью выводить, - резонно отвечал кормилец.

И только по прошествии многих лет я узнал, что политань – это вонючая серортутная мазь, с помощью которой выводят лобковых вшей.

Итак, что делать с друзьями? Ведущая фигура Яадут ха-Тора Моше Гафни 11 июля в эфире студии Ynet назвал Авигдора Либермана «другом ультра ортодоксов».

Дела у будущей правой коалиции тухлые, без НДИ не обойтись. Раньше тот же Гафни предлагал оставить будущего «друга» без электората.
Рав при этом повторил, что ни при каких условиях его партия не будет находиться в коалиции с Бени Ганцем и Яиром Лапидом, и пояснил, что «Либерман - это совсем другое. Либерман - друг «харедим». Он шел вместе с нами на выборах в Иерусалиме, Хайфе и Цфате.
Мы все поддерживаем Нетаниягу».

«Никогда не говори никогда», впрочем, и вслух об этом не говори – заповедь любого прожженного политика. Вот почему параллельно с приведенными выше признаниями Яадут ха-Тора ведет переговоры с верхушкой Кахоль-Лаван, а оттуда поступают заверения во взаимном уважении, любви и дружбе.

У левой коалиции еще более хилые виды на урожай, но правительство национального единства без «харедим» и МошеГафни без финансовой комиссии Кнессета - это для них пострашней, чем гей-парад в Бней-Браке.

Первой на «нового друга», к глубокой досаде светских ликудников, отреагировала Мири Регев. Написала в Twitter, обращаясь к Гафни, что «шокирована этими словами: «Либерман ваш друг». И где он был для вас до выборов? С такими друзьями не надо и врагов. Единственные ваши друзья – это Ликуд и Нетаниягу».

Нет, так на всех друзей в ликудовской аптеке политани не хватит. Нужно ведь еще и «русских» задушить в объятиях.
Сильно старается на этом фронте активист Лобовиков - глава русского лобби Ликуда.

Правда, ему на праймериз предпочли представителя эфиопской общины, но Михаил не унывает. Борется с ассимиляцией еврейской общины США. Чтобы у тебя, Миша, большей проблемы в жизни не было. В интервью ультра ортодоксальному изданию и сайту «Кикар ха-шаббат» светский Лобовиков и за нас волнением поделился:

«Либерману удается обратиться к части этой публики, большинство которой не евреи. …Среди русскоязычных идет очень интенсивное обсуждение против антисемитских лозунгов Либермана. Смотрите на Либермана как на заблудшего брата. Его посылам против ортодоксов верит меньшинство…Мы пытаемся сблизить русских и ортодоксов».

Эвона как! А куда же девался специальный советник премьер-министра по вопросам новых репатриантов Ариэль Бульштейн? Тот самый, которого подставил Биби, обещая решить все пенсионные проблемы за счет Путина.

Жив курилка и недавно засветился на молебне по поводу освящения комплекса социального жилья в Ашкелоне, я его победные реляции читал.

Земля и воля, жилье и пенсии, вот что нужно «русскому хлебопашцу» на Святой земле. Так и хочется спросить: «Где списал?»

Ну не думали же они, что одного такого похода в народ хватит, чтобы в Ликуд перебежали все ашкелонские сторонники НДИ? Да и нет там никой тысячи единиц жилья, как трубил премьер, а всего 471, и на всех этапах этого совместного проекта Сохнута и «Амигура» Биби там и близко не стояло, - настоятельно просила передать всем людям доброй воли зам. мэра Ашкелона Софа Бейлина.

Туда же, в Ашкелон, попиариться прибыл и новый министр абсорбции Йоав Галант, уж точно никаким местом не причастный к эпопее возведения этого жилья. Короче, мы пахали, а в НДИ все это время груши околачивали.

Но если так, то почему Биби так активно ищет поддержки Софы Ландвер?

Где он был, когда Ландвер вырывала из горла тогдашнего министра строительства Ури Ариэля каждую положенную олим-очередникам квартиру в хостеле? А богобоязненный Ури разбазаривал их из своего фонда на ешивы. Биби помог, вмешался?

А антиклерикальная политика НДИ, замечу, с тех пор ничуть не изменилась.
Ребята, вы разберитесь, наконец, ведает ли ваша шаловливая левая ручонка о том, что делает кривая правая?

Вы что хотите, чтобы Ландвер сказала, что она в бытность министром ничего не делала?

И кто им сказал, что быть другом Путина это круто? Неужели бывший еврейский диссидент, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн? Вряд ли…
У меня такое ощущение, что всех этих русских советников подбирают по принципу: «На тебе, боже, что Ивету не гоже». И вот уж действительно, с такими советниками и врагов не надо.

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нечистая игра, Луцкий, леонид, присвоение чужих заслуг

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies