вход

Разрешён частный импорт авто из Канады

Транспорт Понедельник, 18.03.2013 в 22:52
Нововведение Минтранса: разрешён персональный импорт моделей автомобилей канадской стандартизации из любой страны мира. Об этом сообщил вчера министр транспорта Исраэль Кац. Ещё одна хорошая новость: теперь автомобиль, завезённый путём персонального импорта, можно передать в собственность другого лица через 12 месяцев со дня импорта, а не 24 месяца, как это было раньше.

Регулирование персонального импорта моделей автомобилей канадской стандартизации стало возможным благодаря новому положению, разработанному транспортным отделом Минтранса, которое приравнивает канадскую стандартизацию к статусу европейских и американских стандартов.

Министр Исраэль Кац отметил, что новое положение направлено на расширение ассортимента моделей автомобилей, импортируемых в Израиль, что приведёт к усилению конкуренции в автомобильной промышленности.

Напомним, что до сих пор можно было импортировать модели автомобилей, произведённые согласно европейским стандартам, а с августа 2012 года – также согласно американским стандартам. Теперь можно ввозить в Израиль путём персонального импорта частные транспортные средства, соответствующие канадским стандартам, включая мотоциклы.

Кроме того, можно ввозить путём персонального импорта мото-караваны, которые используются в основном для внутреннего туризма, - всё это в рамках политики министра Исраэля Каца по расширению возможностей персонального импорта.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что теперь транспортное можно передавать в собственность другого лица через 12 месяцев со дня импорта, а не 24 месяца, как это было раньше, за исключением коллекционных автомобилей. В настоящее время транспортный отдел работает над сокращением срока передачи коллекционных автомобилей в собственность другого лица.

Зина Ройтман, Советник министра транспорта, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Канада, автомобили, сертификаты

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies