вход

Простите нас!

Политика Воскресенье, 02.09.2012 в 23:12
Рина и Евгений, Яна и Алексей, Ольга и Илья, Наталья и Сергей, Простите нас! Наша еврейская страна - это единственная страна в мире, где граждане должны доказывать, что они не евреи, коль скоро они хотят пожениться.
Простите, что страна, в которой вы живете, работаете и платите налоги не предоставляет вам равных с другими прав.

Простите, что государство Израиль - это единственная демократическая страна в мире, в которой не существует института гражданских браков параллельно религиозным.
Простите, что поступая так, наша страна присоединяется к менее, чем сомнительному списку, в который входят Иран, Афганистан, Иордания, Сирия, Египет и Саудовская Аравия.

Простите, что мы, граждане Израиля, не соответствуем собственным стандартам, изложенным в Декларации Независимости, в которой мы гарантировали равные права всем жителям без различия в вере, расе и половой принадлежности.

Простите, что мы произвели на свет «касту» граждан без религии, т.е. некую группу людей, отличающихся от других, обладающих юридическим статусом евреев и, таким образом, увеличили социальную пропасть между нашими гражданами.

Простите, что вопреки всем опросам, в которых подавляющее большинство наших граждан считают необходимым введение института гражданских браков, наши руководители попросту игнорируют мнение этого большинства.

Простите, что они не исполняют волю избирателей и забывают благодаря кому и для чего они были избраны на свои должности.

Я также прошу вас принести мои извинения тем, кто не сумел найти себе жениха или невесту внутри своей касты «без определенной религии» и, полюбив еврея или еврейку, сейчас вынуждены платить большущие деньги, чтобы узаконить свои отношения в другой стране.

И в заключение, позвольте мне пожелать вам, Рина, Евгений, Яна, Алексей, Ольга, Илья, Наталья и Сергей, успешной, радостной и здоровой семейной жизни.

Дай Б-г, чтобы ваши дети познали другую, более радостную реальность, когда им, в свою очередь, предстоит вступить в брак. Мне хотелось бы верить, что к тому времени, когда они захотят жениться, они более не будут принадлежать к категории граждан второго сорта, подобно своим родителям.

Лично я верю, что существует возможность изменить настоящую реальность и построить сионизм, который будет и более сильным и более справедливым. Причем для всех наших граждан.
Желаю вам всего хорошего,

Источник: Калев Майерс, адвокат, глава Иерусалимского Института Правосудия, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Илья 03.09.2012 в 14:13 Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, ещё больше разобщили и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размеживания. Используя религии, люди считают себя "правыми", а других - "неправыми", и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя "другим", "неверным" или людям "не той веры", нередко оправдывая этим собственные преступления. Экхарт Толле. стр.11Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: невеста, заграница, гражданские браки, Жених

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies