вход

Профессор Зелиха о недостаточности борьбы с ростом цен

Экономика Четверг, 12.01.2023 в 12:09
Профессор Ярон Зелиха считает, что план борьбы с ростом цен, представленный премьер-министром и министром финансов, является неплохим, но нужно сделать гораздо больше.

Об этом он сказал в эфире радиостанции 103FM.

"То, что описали Нетаниягу и Смотрич, не является программой — это просто пакет шагов, указывающих на важное изменение направления государственной политики. И этого далеко недостаточно. Тормоз роста цен на воду, налог на имущество, электричество и бензин, является позитивным шагом, который поможет бороться с инфляцией. Предыдущее правительство просто пустило все на самотек", — считает Зелиха.

По его словам, недавний рост цен в Израиле является результатом двух факторов: предыдущее правительство допустило рост цен, а многие из принятых законодателями мер на самом деле ему способствовали.

Уточняется, что стоимость проезда в общественном транспорте выросла на 0,10 шекелей, налог на недвижимость вырос больше, чем нужно, были введены новые налоги, например, на одноразовые товары и газированные напитки, и многое другое. Все это, как считает Зелиха, способствовало росту инфляции.

Ранее экономисты отметили, что это не тот план, который остановит рост цен, в лучшем случае он не повлияет на них, в худшем - только усугубит.

Источник: mignews.com

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Экономика, меры недостаточные, Профессор Зелиха

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies