вход

Продолжается разработка ТБТР «Намер Андаса»

Политика Воскресенье, 04.06.2017 в 13:18
Управление по разработке танка «Меркава» и военной бронетехники при министерстве обороны (МАНТАК) продолжает разработку тяжелой бронированной машины для инженерных войск «Намер Андаса», варианта тяжелого БТР «Намер».

«Намер Андаса», разработанная МАНТАК совместно с инженерными войсками, существует в трех конфигурациях: машина командира роты с бульдозерным отвалом, машина командира взвода с приспособлением для дистанционного разминирования и машина сержанта взвода с возможностями эвакуации техники и наведения штурмового моста.

«Намер Андаса» был разработан на платформе «Намера», считающегося самым защищенным в мире средством бронетехники и доказавшим свои возможности во время операции «Несокрушимая скала».

Все новые «Намеры», и в том числе «Намер Андаса», оснащены комплексом активной защиты «Меиль Руах». Обучение управлением новой бронетехники осуществляется на данном этапе на тренировочной базе «Цукей Увда».

Глава МАНТАК, бригадный генерал Барух Мацлиах: «Намер Андаса» предоставит военнослужащим возможности, которых у них не было в прошлом: преодоление всех инженерных препятствий на поле боя, эффективное и защищенное маневрирование, поддержание максимальной оперативности.

Сочетание новых технических возможностей с возможностями «Намера» и системы «Меиль Руах» создадут бойцам инженерных войск ЦАХАЛа значительное преимущество на поле боя».



Пресс-служба министерства обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Намер Андаса, цахал, ТБТР, новые разработки

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies