вход

Принят закон о выдаче прав малолеткам.

Транспорт Воскресенье, 30.06.2013 в 21:11
Министр транспорта Исраэль Кац: «водительские права в возрасте 16-ти лет и 9-ти месяцев можно будет получить при условии, что начинающий водитель будет ездить в сопровождении опытного водителя в течение шести месяцев, в ночное и дневное время суток.

Цель нововведения - снижение количества ДТП с участием начинающих водителей. Период вождения начинающего водителя в сопровождении опытного оказывает наиболее важное влияние на поведение новичка. По словам министра Каца, чем продолжительней период вождения в сопровождении опытного водителя, тем в меньшем количестве ДТП замешаны начинающие водители.

Так, в странах, где практикуется подобное поэтапное получение водительских прав, в первый год вступления закона в силу количество ДТП с участием начинающих ДТП снизилось на 10-40%».

Согласно новой программе министра Исраэля Каца, которая вступит в силу завтра, 1 июля 2013 года, начать обучение на получение водительских прав можно будет с возраста 16-ти с половиной лет.

Вместо 17 лет, впервые сдавать на права (практический экзамен) можно будет уже в возрасте 16 лет и 9 месяцев.

Теперь те, кто сдадут экзамен, получат специальное временное «разрешение на вождение» на 6 месяцев (касается водителей до 24-х лет), при условии, что на протяжении 3-х месяцев (в дневное и ночное время суток) и 3-х месяцев только в ночное время суток, начинающего водителя будет сопровождать опытный водитель.

Всего необходимо проехать как минимум 50 часов, из них 20 часов вождения по городу, 15 – по дорогам вне городской черты и 15 часов вождения в ночное время (с 21:00 до 6:00).

По окончании периода сопровождения, когда «новоиспечённому» водителю исполнится 17 лет и 3 месяца, опытный и начинающий водитель обязаны будут подписать декларацию, подтверждающую факт выполненных часов совместного вождения.
Только после этого водитель сможет получить постоянное водительское удостоверение (пластиковую карточку) от Управления регистрации водительских прав (Мисрад ха-ришуй).

Министр транспорта Исраэль Кац призвал начинающих водителей максимально использовать период сопровождения опытным водителем для накопления опыта.

«Наша задача как родителей и лично моя как отца и как министра транспорта – беречь ваши жизни. Сопровождение опытного водителя спасает жизнь и позволяет начать водительский опыт наилучшим образом. Рассматривайте это как краткосрочную инвестицию на долгие годы», - добавил Исраэль Кац.

Зина Ройтман, Советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: права, Закон, малолетки, выдача

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies