вход

Поезд Кирьят-Гат – Тель-Авив за 32 минуты.

Политика Понедельник, 21.05.2012 в 21:28
Сегодня министр транспорта Исраэль Кац дал указание Управлению Железных дорог Израиля разрешить остановку скоростных поездов, которые будут проходить в ближайшее время по маршруту Тель-Авив - Беэр-Шева, в Кирьт-Гате (в обоих направлениях). Итак, с августа, жители Кирьят-Гата смогут добираться в Тель-Авив и обратно за 32 минуты.

Следует отметить, что решение об остановке скоростного поезда в Кирьят-Гате было принято в результате вмешательства министра транспорта Исраэля Каца, после встречи с мэром Кирьят-Гата. Давая указание Управлению Железных дорог Израиля, министр транспорта Исраэль Кац обосновал это решение важностью привлечения новых жителей в Кирьят-Гат, а также необходимостью улучшения уровня жизни южан, работающих в центре страны.

Кроме того, начиная с августа, поезда, проходящие по маршруту Беэр-Шева – Тель-Авив, начнут работать круглосуточно, курсируя в ночные часы с интервалом в час. Для сравнения, - на сегодняшний день последний поезд со станции Кирьят-Гат выходит в Тель-Авив в 22:04, последний поезд в противоположном направлении отправляется в 22:09.

Напомним, что буквально на днях министр транспорта Исраэль Кац сообщил о том, что в середине июля завершатся работы по созданию двойной железнодорожной колеи по маршруту Беэр-Шева-Тель-Авив за 52 минуты. В часы пик на этом маршруте ежечасно будут курсировать 2 поезда. В ноябре этого года по этому маршруту ежечасно будут курсировать 3 поезда в каждом направлении в часы пик, их работа будет непрерывна - 24 часа в сутки.

Зина Ройтман - Советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: министр транспорта, поезд, Исраэль Кац

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies