вход

Партия НДИ публикует антикризисную программу

Политика Понедельник, 12.10.2020 в 12:35
Сокращение срока изоляции, программа «Обратный светофор», гибкая система выхода в неоплачиваемый отпуск, национальная мобилизация в системы здравоохранения, образования и службу чрезвычайных ситуаций, контроль за выплатами пособий и компенсаций, возвращение к учебе группами по 10 учащихся начальных классов и многое другое.

Экспертный форум НДИ, о создании которого Авигдор Либерман объявил несколько недель назад, выработал первые рекомендации по выходу из карантина и борьбе с коронавирусом.

Экспертный форум появился в качестве инициативы председателя партии НДИ Авигдора Либермана в ответ на бездействие правительства Израиля, отсутствие какого бы то ни было планирования и постановки целей и задач на долгосрочный период.

Форум возглавил профессор Йоси Шайн, а в его состав вошли профессора Серджио делла Пергола, Изхар Оплатка, Леонид Эйдельман, Исраэль Гилад, доктор Рони Барт и доктор Эфрат Толковски. В этой группе прошли обсуждения и были заслушаны мнения профессионалов в различных областях, чтобы выработать как краткосрочный, так и долгосрочный антикризисные планы, которые бы предотвратили повторение ошибок, допущенных правительством в ходе кризиса.

Депутат кнессета Авигдор Либерман: «План, составленный экспертами – это альтернатива действиям, предпринимаемым правительством исключительно из политических соображений. Эти действия уже привели Государство Израиль ко второму – и абсолютно ненужному – карантину, небывалой вспышке заболеваемости и экономическому кризису.

Такой план может быть реализован только при условии, что те, кто принимают решения, будут руководствоваться благом граждан и государства в целом, а не персональными или секторальными интересами. До тех пор, пока у власти находится существующее правительство, это невозможно. Поэтому необходимым условием реализации этого плана является смена существующего руководства.

Процесс принятия решений должен основываться на проверенных данных и мнениях экспертов: лишь так можно победить эпидемию коронавируса и вернуть доверие общества к власти».

Профессор Йоси Шайн: «В борьбе, в которой нам приходится участвовать, невозможно победить без полного восстановления общественного доверия к лицам, принимающим решения, и без создания нового общественного договора для Израиля. Предлагаемый нами антикризисный план – это профессиональный документ. При его разработке мы руководствовались только благом страны и заботой о ее будущем. Неспособность израильского правительства справиться с эпидемией коронавируса стала очевидной не только для нас, но и для зарубежных коллег. Нашему обществу и самому укладу жизни, будущему Израиля нанесен непоправимый удар. Эпидемия обнажила непрофессионализм правительства, движущей силой принятия решений в котором стали мелкие политические соображения. Понятия «объективность» и «рационализм» ушли с повестки дня. Неспособность справиться с эпидемией привела к потере доверия общества к руководству и государственным институтам. Оказалось, что мы платим непомерную цену за укрепление ультраортодоксальной автономии, которая разрослась до угрожающих масштабов.

???? ????, ?????????

Именно политизация процесса принятия решений привела граждан страны ко второму всеобщему карантину, который большинство израильтян справедливо считает необоснованной мерой. Карантин не приведет ни к искоренению вируса, ни к снижению уровня заболеваемости в долгосрочной перспективе, ни к оздоровлению экономики. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что нынешнее правительство неспособно к выработке адекватных решений ни по коронавирусу, ни по социально-экономическим вопросам, и поэтому не может обеспечить гражданам страны лучшее будущее. Израилю необходимо стабильное и профессиональное руководство, способное справиться с нынешним глубочайшим кризисом и его последствиями».

Фото: пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кризис, НДИ, коронавирус, форум, Эксперты

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies