вход

«Открытое небо» - увеличение авиарейсов на 17%

Политика Пятница, 06.12.2013 в 14:45
«Согласно данным Управления гражданской авиации Израиля, соглашение «Открытое небо», подписанное между Израилем и странами ЕС, привело к увеличению числа регулярных авиарейсов на 17%.

В этом зимнем авиасезоне ожидается увеличение числа низкобюджетных (лоу-кост) авиарейсов на 66% по сравнению с тем же периодом прошлого года, - об этом сообщил министр транспорта Исраэль Кац. Число низкобюджетных авиарейсов, вылетающих из аэропорта «Бен-Гурион», составит 63 по сравнению с 38 рейсами в неделю в прошлом зимнем сезоне».

По данным Управления гражданской авиации Израиля, в нынешний зимний авиасезон, который продлится до конца марта 2014 года, в аэропорту «Бен-Гурион» ожидается 706 регулярных пассажирских рейсов в неделю по сравнению с 602 авиарейсами в прошлом году.

Напомним, что около месяца назад Исраэль Кац торжественно открыл западную часть терминала № 1 в аэропорту «Бен-Гурион» для десятков дополнительных низкобюджетных авиарейсов со всей Европы, появившихся как результат соглашения «Открытое небо», подписанного Израилем со странами ЕС в мае 2013 года.

Согласно данным, ожидается также, что, по сравнению с прошлым годом, количество регулярных авиарейсов израильских авиакомпаний (Эль-Аль, Аркия, Исраэйр) увеличится на 13% в этот зимний сезон.

Регулярные рейсы из аэропорта «Бен-Гурион» в Нью-Йорк, Париж, Лондон, Рим, Милан, Барселону, Мюнхен, Берлин, Прагу, Вену, Амстердам, Бухарест, Женеву и Ларнаку, будут осуществлять параллельно несколько авиакомпаний.

«Вышеприведённый пример является показателем роста на уровне конкуренции. И это говорит об успехе политики либерализации в сфере авиации, которую ведёт Минтранс и осуществляет Управление гражданской авиации Израиля», - отметил Исраэль Кац.

Глава Управления гражданской авиации Гиора Ром отметил, что в текущий зимний сезон Управление гражданской авиации выдало разрешение на осуществление регулярных пассажирских авиарейсов 55-ти иностранным авиакомпаниям. По его словам, относительно большое количество авиакомпаний получили от Управления разрешение на осуществление дополнительных авиарейсов на уже существующих направлениях.

Исраэль Кац добавил, что позиция Минтранса касательно авиационной сферы, а также соглашение «Открытое небо», приведут к дополнительному увеличению числа авиарейсов между Израилем и ЕС. Согласно прогнозам, увеличение ожидается и во время следующего летнего авиасезона.

Зина Ройтман, Советник министра транспорта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: стоимость, Открытое Небо, авиарейсы, Кац, Исраэлб

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies