вход

Один день из жизни пенсионерки (для потомков).

Политика Среда, 29.02.2012 в 12:33
За окном конец февраля високосного 2012 года. С утра солнечный день. Впервые настроение сделать скромный макияж – выделить глаза. Никто не заметил. Переживём.
Иду на гимнастику. Мои гимнастические чудачества признали, наконец, лигитивными. Дескать, ей лучше знать своё тело. Так оно и есть! Вышли с подругой из клуба, как всегда, вдвоём. И… тут, как обухом по голове – «Видела твои фотографии в Фейсбуке.

У тебя там что-то на голове непонятное - шапка какая-то вязаная с аппликациями». «Да нет же, подруга, это шёлковый натуральный платок, с геометрическим рисунком. Этак, эксклюзивно повязанный. Кстати, все говорят, что мне идёт». Следом другая реприза, утвердительная, без капельки сомнения во фразеологии и тоне. Покруче первой будет - «А твоя младшая поставила свою фотографию в голом виде! А потом её убрала». «Не может быть!» - отвечаю - «Моя дочь никогда такого не сделает!!!» Но где-то ёкнуло, неужели я плохо её знаю?! Ужас! Сейчас позвоню, спросим.

Очная ставка. Буквально передаю только что услышанное заявление. « Мама! Это кадр из телевизионной передачи, где они в вилле закрыты! Я бы такое сделала??!!!» Объясняю подружке, что это просто похожий типаж, такое бывает. Тему закрыли. Осадочек. Стрессик. А меня-то, спрашиваю, узнала? Сначала, оказывается, тоже не узнала. Может, и впрямь богатой стану! Ну, а далее обо всем, о прочем, около часа, сидя на лавочке…

А сердечная чакра просит простора, выгула, самолюбования в новой одежде, так искусно подобранной мне, моей талантливой в этом вопросе дочерью. С головы до пят. А молодящих - то меня!!! Небывало. И ботинки уже пятку не натирают, потому что налила изнутри раствор для мытья окон и заложила тряпочкой. Постояли так несколько дней и не жмут. Слава Богу! Хочу сегодня посидеть, как белый человек, в кафе, поболтать о своём, девичьем, в хорошей компании. Благо, эту неделю зять работает во вторую смену и сможет подвезти внучку по пути на работу прямо к каньону. Встречу. И отдохну в полную силу, и сделаю всё, что наметила, и внучку вкусным угощу, а потом маме верну. Чем плохо!?

Но не тут-то было! Не захотел он подвозить и всё тут! Ещё пять лишних минут! Зачем, есть бабушка, и она должна быть в это время дома! И началось третирование!!! Всё и всех бросить,- названивает мама внучки,- и вовремя явиться домой! Я закусила удила и ни в какую! На мои условия не соглашаются. Зять отвел внучку к платной няне. А в моей чакре образовалась дырочка. Она была там и раньше, но с восходом солнца как-то затянулась, а тут мгновенно плёнка лопнула. Второй звонок от младшей не заставил долго ждать.

Она всегда радуется, когда я с подругами или с отцом развлекаемся. Очень ценит жизнь и понимает, что большая часть её родителями уже прожита. Узнав, что я в кафе, пожелала мне приятного отдыха. С той же чёрной полосы, из моих уст, пошла для неё жёсткая информация о грубом посягательстве на моё свободное время. Крыть ей было нечем! В этом вопросе мы расходимся. Тысячу раз обо всём говорёно. Но она ещё не была мамой. Загон в угол продолжался. Оттянула время, как могла, и с поникшей головой, как нашкодивший ребёнок, покинула приятное место отдыха и пошла на «работу».

Успела повосспитывать внуков. В квартире старшей дочери, по её возвращению, не задержалась ни минуты. Она не поняла – почему? Перезвонила мне. Уверила её, что завтра, как штык, буду с внучкой. Сэкономила старшей дочери…аж 24 шекеля! Нет, няня сказала, что за те полчаса денег не возьмёт. И на том спасибо.

Но хорошо, что жизнь, как зебра! На следующей белой полосе легализовался наш хороший знакомый, который никак не завершит начатый им ещё летом ремонт. Раскаяние и даже попытка что-то сделать в этот вечер. Обещание придти непременно завтра. Жду. И не только его, но и успешного завершения по снятию информации со старого компьютера – на нём годы вдохновенных минут. Не получится? Не переживу. А, может, только стрессик? На переходе белого цвета в чёрный узнала, что у него умерла тёща, тяжело болевшая, но совсем ещё молодая. Расстроилась. Мы были немного знакомы.

Сил не было. Но как не пожаловаться мужу! Сварила по заказу его любимые пельмени. Тут же лопнули от горячего две, купленные в прошедшую субботу, чашки. И у них стрессик? Ай! Ведь могли бы не поесть пельменей! Падаю на диван в обнимку с компьютером. Пара комментариев и отключаюсь. В голове - описать события дня. Для потомков. И тут закололо, наконец, сердце! Стресс, стресс, стресс!!! На водевиль не похоже…

Но новое утро наступило! С кровопролитием. Поцарапал любимый кот. Лицо. А раньше кровопусканием лечили!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Ирина 29.02.2012 в 22:41 Ну ты даёшь. подруга! Совсем тебя быт замучал!
Расслабься. успокойся и начни широкую "белую полосу"...ВСЁ это мелочи, но описала сочно....Спам
Аля 01.03.2012 в 11:10 За "сочно" спасибо! Просто день какой-то уж очень не скучный выдался. Как с утра началось веселье, так , аж,на другое утро только кончилось. Как-то захотелось эмоции литературно обработать. Не более. Но на кота не злюсь. Он, ведь,любя!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: записки, пенсионерка

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies