вход

О ночном теракте

Криминал Пятница, 09.09.2022 в 08:25
Террористы обстреляли 2 израильские машины из проезжающего автомобиля в Хаваре. По первому автомобилю, в котором находилась семейная пара с детьми, было выпущено 5 пуль.
Один пострадавший в легкой степени обратился в больницу Бейлинсон.

Во втором автомобиле, в котором ехал глава ешивы в Тапуах - пострадавших нет. Машины продолжили движение в сторону Хатмара, а машина террористов скрылась в одной из деревень в этом районе.

Глава совета Даган предостерег от политики правительства: «Мы наблюдаем очень серьезный всплеск террористической активности Палестинской автономии здесь, в самом сердце Самарии и вообще во всем районе между Шхемом и Дженином.

Палестинская администрация подливает все больше масла в огонь и пытается развязать здесь интифаду. Я говорю ясно, если израильское правительство не даст Армии обороны Израиля возможность переломить ситуацию, это может стоить крови. Эта политика, которая снисходительно относится ко множеству вооруженных людей на территории Иудеи и Самарии, является причиной попытки нападения в Яффо, которая закончилась чудом, и этой атаке, которая закончилась чудом, но чуду нельзя доверять. Мы требуем от израильского правительства прекратить неповиновение Палестинской администрации, мы требуем от израильского правительства позволить ЦАХАЛу изменить ситуацию и перейти от точечной обороны к полномасштабной атаке против всех вооруженных людей. Можно остановить террористическую волну - это находится в руках правительства. Можно и нужно предотвратить следующий теракт».

Источник: intellinews

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обстреляны машины, теракт, лёгкие ранения

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies