вход

Нет подарков для всех и каждого, есть полезные инвестиции

Экономика Понедельник, 13.12.2021 в 16:41
Сегодня министр финансов и председатель партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман выступил на заседании парламентской фракции НДИ, где рассказал о вчерашнем заседании правительства, обсуждавшем проблемы индустрии туризма:

«Формулировка одного из моих утверждений могла быть неудачной, но суть была и остается верной, и это подтверждают данные. Хочу напомнить, что до эпидемии коронравируса мы достигли показателя 4,5 млн туристов. В этом году в Государство Израиль было оформлено около 370 тысяч туристических виз. Снижение с 4,5 млн до 370 тысяч человек, и это включая тех, кто приехал погостить у родственников.

Мы ежедневно обсуждаем со специалистами министерства туризма пакет помощи индустрии, который включает десятки миллионов шекелей на профессиональную подготовку. Очень надеюсь, что к концу недели мы сформулируем это предложение и тут же его опубликуем.

В положении, когда на рынке нет занятости и не хватает рабочих мест, требуются инициативы в области трудоустройства. В нашей сегодняшней ситуации не хватает тысяч рабочих рук, предложение на рынке огромно, существует острая нехватка работников в сфере высоких технологий, в промышленности, розничной торговле, каждый день мы получаем запросы на привлечение иностранных рабочих.

Мы находимся в разгаре пятой волны коронавируса, и никто не гарантирует, что не придет шестая, поэтому следует понимать, что и в следующем году сюда не прилетят 4,5 миллиона туристов, это можно уяснить даже не будучи министром финансов. Наш подход в первую очередь честный, нужно понять, что требуется, каков ущерб и как мы можем посодействовать, и лишь после этого предлагать кризисный пакет.

В том, что касается предоставления денежной помощи, тоже настал поворотный момент. Государственная политика меняется. Больше нет грантов для всех и каждого, но есть больше инвестиций в рост экономики и в трудоустройство.

В целом меня беспокоит то, что сейчас происходит в мировой экономике. Мы видели данные по инфляции, есть тревожные признаки, и мы должны быть готовы к 2022 году. Мы обязаны показать гражданам страны горизонты трудоустройства и сориентировать их на как можно большее количество реальных рабочих мест».

Фото: Пресс-служба минфина

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выделение денег, министр финансов, Инвестиции, Авигдор Либерман

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies