вход

Не можете обеспечить безопасность – платите!

Политика Вторник, 10.12.2019 в 19:34
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов заявил, что если правительство не способно обеспечить безопасность жителям Сдерота и прилегающих к сектору Газы районов, то оно обязано, как минимум, выделить для них ресурсы, необходимые для выживания в подобной ситуации.

Выступая на состоявшемся сегодня в Кнессете Форуме поддержки местных советов, расположенных на границе с Газой, депутат от НДИ указал, что, если бы дело касалось центра страны, проблема обстрелов дано была бы решена.

«Более 18 лет мы в Сдероте и прилегающих к Газе районах живем в условиях чрезвычайной ситуации. И, судя по всему, в ближайшее время положение не изменится. Я не собираюсь предлагать оперативные планы по решению проблемы Газы. Но убежден, что государство обязано взять на себя всю полноту ответственности за сложившуюся ситуацию и все бремя, а не переваливать его на граждан или, того хуже, оставлять их один на один с серьезнейшими проблемами», - отметил Марк Ифраимов.

Марк Ифраимов, депутат Кнессета,

По словам парламентария, после многочисленных консультаций со специалистами, он понял одну важную вещь: в отношении жителей Сдерота и прилегающих к Газе районов понятие «посттравматический синдром» попросту не релевантно.

«Пора перестать использовать этот термин в отношении жителей Юга. Мы переживаем постоянную, непрекращающуюся, бесконечную травму. Речь идет о половине населения, страдающего от депрессий и страхов. Все жители Юга автоматически могут быть включены в число пострадавших от военных действий», - сказал Марк Ифраимов.

Он также заметил, что многие жители Сдерота и прилегающих к Газе районов отказываются от медицинских услуг у врачей-специалистов из-за продолжительного времени ожидания очереди или удаленности от города.

«Недопустимо, чтобы в Сдероте был всего один психиатр, который принимает только полдня один раз в неделю и только в одной больничной кассе. Все учреждения, оказывающие жителям услуги в сферах образования, социального обеспечения, здравоохранения и пр. должны получить существенные добавки финансирования и увеличение числа ставок. Не можете обеспечить безопасность – платите!», - подчеркнул Марк Ифраимов.

Михаил Фейгин, советник по прессе депутата Кнессета Марка Ифраимова

Вы согласны с Марком Ифраимовым?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Житель, прилегать, газа, Сдерот

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies