вход

Не дадим убийцам права распоряжаться детьми!

Политика Понедельник, 07.12.2020 в 17:50
Сегодня НДИ подаст на рассмотрение Кнессета в первом чтении законопроект, согласно которому тот, кто убил или пытался убить супругу или партнера, будет лишаться права опекунства над детьми.

Глава Наш Дом Израиль Авигдор Либерман отметил накануне голосования в Кнессете: «Совсем недавно мы вели упорную борьбу с фракцией ШАС, которая пыталась торпедировать принятие закона, передав его из комиссии по продвижению статуса женщин, возглавляемой депутатом Одедом Форером – инициатором законопроекта, в комиссию по законодательству под председательством депутата Яакова Ашера из Яхадут ха-Тора. Я призываю депутатов всех фракций отказаться от межпартийных распрей и вместе принять этот важный закон. За время эпидемии произошел резкий рост случаев домашнего насилия в целом и в отношении женщин в частности.
Пора положить этому конец и принять закон незамедлительно».

Законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера о лишении опекунства мужчин, обвиненных в домашнем насилии, был утвержден в предварительном чтении на пленарном заседании Кнессета несколько дней назад. Ранее эта инициатива была одобрена министерской комиссией по законодательству.

Напомним, что законопроект приобрел особую актуальность после случая, когда на севере страны отец, попытавшийся убить своих детей и оставшийся опекуном, отказался подписать согласие на проведение медицинских процедур в отношении его сына.


Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: законопроект, лишение права опекунства, Дети, убийца

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies