вход

Назначен новый координатор на территориях

Политика Воскресенье, 17.12.2017 в 15:29
Министр обороны Авигдор Либерман, после консультации с начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом, принял решение назначить бригадного генерала запаса Камиля Абу-Рокуна координатором действий правительства на территориях. Абу-Рокун займет свой новый пост после Дня независимости, сменив собой генерал-майора Йоава (Поли) Мордехая, и будет повышен в звании до генерал-майора.

Абу-Рокуну 58 лет, он женат, имеет троих детей и является выходцем из друзской общины. У него научная степень бакалавра по ближневосточным исследованиям и степень магистра в области международных отношений.

Абу-Рокун прослужил 40 лет в различных структурах сил безопасности. В гражданском управлении он занимал такие должности как губернатор Туль-Карема, командир отдела по координации и связям с сектором Газа, заместитель координатора действий правительства на территориях и глава гражданского управления в Иудее и Самарии. С 2010 года Абу-Рокун является главой управления пограничных переходов министерства обороны.

Министр обороны Авигдор Либерман: «Камиль Абу-Рокун является одним из самых крупных экспертов в Государстве Израиль по палестинской тематике. Я весьма впечатлился его знаниями и опытом в управлении большими системами в его нынешней должности главы управления пограничных переходов министерства обороны.

Я убежден, что на данный момент не существует более подходящего кандидата на эту важную и исключительно чувствительную позицию».

Министр также высказался по поводу генерал-майора Поли Мордехая, который завершает свою более, чем четырехгодичную каденцию в должности координатора действий правительства на территориях и более 36 лет в структурах сил безопасности. «Поли является стратегическим активом Государства Израиль.

Даже после того, как он завершит свою каденцию, я уверен, что государство Израиль продолжит использовать его уникальные навыки», - заявил министр Либерман.

Пресс-служба министра обороны
Фото: Дана Шрага

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: координатор на территориях, Либерман, камиль

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies