вход

На израильских дорогах устаналивают фотокамеры безопасности.

Политика Четверг, 02.02.2012 в 22:40
С 5-го февраля в Израиле вводится в действие проект фотокамер, которые будут следить за безопасностью движения. На первом этапе действия проекта будут действовать 19 фотокамер, которые будут отслеживать движение транспорта на светофорах, и 9 камер будут наблюдать за скоростью движения транспорта.

Камеры будут устанавливаться, и контролироваться дорожной полицией страны.

В первый месяц действия камер нарушителям будут отправлять только письменные предупреждения. Их подпишет полковник дорожной полиции Бруно Штайн. Эти предупреждения не будут объявлять о штрафах и других мерах пресечения. Главная фраза в этом предупреждении звучит так: «Лучше потерять мгновение, чем жизнь за это мгновение».

В течении всего 2012 года на дорогах страны будут введены в строй 60 камер безопасности. Треть из них будет отслеживать работу светофоров и перекрестков, остальные камеры - фиксировать скорость движения транспорта.

Как сообщают в министерстве внутренней безопасности, основная цель нововведения - изменить культуру вождения в стране и сократить число ДТП.

Согласно источнику в министерстве, в тех странах, где введены системы фотокамер безопасности, число погибших в ДТП снизилось на 30%-50%. Речь идет о таких государствах как Канада, Франция, Австралия, Англия.

Карта установленных фотокамер находится на сайте www.mops.gov.il/

Штрафные квитанции будут доставляться по адресу хозяина автомобиля-нарушителя в течение 96 часов с момента нарушения правил движения.

Камеры, установленные на 4-м шоссе, рядом с Эм ха-Мошавот, уже зафиксировали до 180 превышений скорости в сутки. Напомним, что штраф за каждое такое нарушение составляет 750 шекелей – в итоге, получается, что речь идёт о серьёзной прибавке в государственную казну.

Стоимость нового проекта 147 миллионов шекелей. Содержание фотокамер обойдется в 450 миллионов шекелей за 10 лет. Но увеличенные штрафы за зафиксированные нарушения должны вернуть все затраты очень быстро.

Источник: ZMAN.com

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Vegas 06.02.2012 в 00:42 Надо такие камеры в городе ставить.
Я знаю что в канаде можно не хило влететь за смену полосы движения или поворот без включенного поворотника.

В Израиле же поворотники применяются только в том случае если оставляют машину на дороге чтоб за сигаретами в ларек заскочить.

Вот и вам и культура вождения.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дороги, безопасноть, фотоамеры

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies