вход

Марина Солодкина готова отстаивать ваши интересы в БАГАЦ.

Политика Воскресенье, 15.07.2012 в 17:09
17 июня 2012 года адвокат Зеэв Фарбер от имени депутата Солодкиной и русскоязычной Федерации дружественных интернет–сообществ, в которую входят такие организации как «Право на жильё», «Квартирный вопрос», «Представительство разгневанных избирателей», «Избушка» и другие, направил министру финансов Ювалю Штайницу, министру строительства Ариэлю Атиасу и министру абсорбции Софе Ландвер письмо с требованием немедленно прекратить дискриминацию репатриантов, имеющих право на социальное жильё, в выплате пособия на аренду жилья.

Если же ситуация не будет исправлена в течение месяца, отметил в своём письме адвокат Фарбер, депутат Солодкина и эти организации намерены подать иск в БАГАЦ с требованием обязать правительство выплачивать репатриантам помощь на аренду жилья в тех же суммах, которые выплачиваются старожилам.

9 июля 2012 года был получен ответ от Генерального директора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева, в котором он, ссылаясь на решение правительства номер 4433 от 18.03.2012, заявил, что факты, изложенные в письме адвоката Фарбера, неточны. Между тем, в вышеупомянутом решении правительства указано: «Пособие на аренду жилья лицам, стоящим в очереди на получение социального жилья в министерстве строительства, будет увеличено до 3000 шекелей в месяц. Среди репатриантов такую же сумму получат лишь инвалиды-колясочники, т.е. не более нескольких десятков человек. Пособие на аренду жилья остальным десяткам тысяч репатриантам, стоящим в очереди на получение социального жилья в министерстве абсорбции, будет увеличено до 1250 шекелей в месяц».

Таким образом, решение правительства от 18.03.2012 создаёт дискриминацию в получении помощи на аренду жилья между репатриантами с одной стороны, и старожилами – с другой: репатрианты будут получать более чем вдвое меньшие суммы, чем старожилы. Да и с этой мизерной прибавкой далеко не все ясно.

Пока прибавку в размере до 150 шекелей получили только пенсионеры-репатрианты. Остальные не получили и этого.

Если до 17.07.2012 не будут получены удовлетворительные ответы от министерства финансов и министерства строительства и не будут приняты немедленные меры к исправлению вышеуказанной дискриминации, депутат Солодкина от своего имени, от имени Федерации дружественных интернет–сообществ, а также от организации «Хазит ха-Кавод» (руководитель – Александр Берман), решившей присоединиться к иску после отправки письма трём министрам, подаст иск против трёх министерств в Высший суд справедливости (БАГАЦ).

Как и указывалось в письме адвоката Фарбера - Нет сомнения, что эта вопиющая и ничем
неоправданная дискриминация не будет одобрена Высшим судом справедливости.

Канцелярия депутата Кнессета Мраины Солодкиной специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: депутат Кнессета, Марина Солодкина, пособия на жильё

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies