вход

Малиновская исправила несправедливость

Политика Среда, 08.04.2020 в 17:33
Благодаря вмешательству депутата Кнессета Юлии Малиновской (НДИ) решена проблема 2000 молодых людей, демобилизовавшихся из ЦАХАЛа в течение последнего года.

На заседании финансовой комиссии кнессета, которая рассматривала расширение государственного бюджета для помощи населению, пострадавшему от кризиса, Юлия Малиновская сумела добиться обещания минфина выплатить специальное пособие этой категории граждан – 2500 шекелей в течение двух месяцев.

Правительство пообещало перевести деньги на счета демобилизовавшихся солдат, не имеющих поддержки от семьи, в течение двух недель.

О проблеме этой специфической категории граждан написал в своем Фейсбуке Леви Табачников из Хайфы, демобилизовавшийся в конце 2019 года. Из-за эпидемии коронавируса он остался без работы, а в службе занятости ему сообщили, что пособия по безработице он не получит, так как не успел отработать 6 месяцев.

Вчера на пленарном заседании кнессета поправка к Основному закону о бюджете, включающая пособие демобилизовавшимся одиночкам, была утверждена.

«Ребятам дважды выплатят 2500 шекелей. Они уже получают по проведенному мной ранее закону помощь в размере 1000 шекелей в месяц на аренду жилья. Надеюсь, что и эта сумма поддержит их в эти тяжелые дни», - сказала Юлия Малиновская в беседе с популярным пабликом «Хайфа – это мы».

Еще одна ошибка, устраненная благодаря вмешательству депутата Малиновской, - это невыплаты медицинскому персоналу, находящемуся в карантине.

Оказалось, что многие врачи, медсестры, санитары и другие работники системы здравоохранения, контактировавшие с больными коронавирусом, отбывают карантин за свой счет.

Эта несуразное и аморальное положение вещей несправедливо для всех, но для медработников, ежедневно рискующих своим здоровьем. Представители минфина согласились с мнением Юлии Малиновской, и заработок медиков, оказавшихся в карантине, не пострадает.

С праздником Песах!

Пресс-служба НДИ

Хорошее дело депутата?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: солдат-одиночка

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies