вход

Лизать – так лизать!

Политика Вторник, 04.12.2018 в 23:12
Парафраз – это когда текст, стихи пересказывают своими словами:
«Вечереет. И над Кнессетом летают утки.
Разжирели. Утки в Кнессете в большой цене».

Утку пустил депутат от Ликуда Мики Зоар. Дескать, в семье премьер-министра не доедают и Биби с Сарой и сыночком Яиром вытираются ветошью из своих одежд. Обложили, гады, обложили «Наше все» подоходным налогом за виллу в Кейсарии.

Раньше при Ироде Великом расходы на содержание частной резиденции нашего Понтия Пилящего налогами не облагались. Государство себе тихо, хоть и частично именьице содержало, бассейн там, обеды из пятизвездочного отеля, но без гетер, упаси боже, и прочих патрицианских излишеств.

Потом, значится, пошли скандалы, куда-то ордера генеральши Поповой на мебеля потерялись, а сами мебеля из Иерусалима нашлись в Кейсарии, дворня вороватая в лице завхоза на дыбе раскололась, в БАГАЦ подали иск, и этот, с позволения сказать, Высший суд справедливости, вынес несправедливый вердикт, по которому суммы, выделяемые на содержание виллы, посчитали льготой, а потому они должны облагаться налогом.

У премьера помимо этого частного жилья еще и официальная резиденция имеется, но согласитесь, это грабеж. Чё он там получает, наш бедный премьер?! Каких-то 49 554 шекеля, из которых 47 процентов уходит на налоги, правда живет на всем готовом. И вот эти дополнительные 5 тысяч новоиспеченный глава оргкомиссии Кнессета счел унизительными.

К примеру, приедет к Биби Трамп, поселится из экономии у него в Кейсарии, захочет помыться, а нашему что, линять на воду? Мол, плескайся, Мелания, сколько хочешь, можешь в бассейн взять надувную уточку, падчерицу Иванку и зятя Кушнера.

И тогда Зоар подготовил законопроект, повышающий статус премьер-министра до президентского, а у того полное освобождение от налогов за льготы и услуги.

А то мы не знаем, что у Руби Ривлина вся семья по шабатом моется.
Ладно, моются те, кому лень чесаться. Вон предыдущий президент вообще сидел на всем готовом и на свободу вышел с чистой совестью.

Я конечно такой судьбы Биби не желаю, но от сумы и тюрьмы у нас премьеры не зарекаются.

О ком еще озаботился наш народный избранник? Зоар вступился за несчастные страховые фонды, за самую обездоленную часть населения – страховых агентов.

Будете смеяться, но иногда финансовая комиссия Кнессета предлагает разумные вещи.

В частности, новые правила, которые должны сократить размер комиссионных, взымаемых пенсионными фондами за управление. К легким деньгам быстро привыкаешь. Платил, платил разнесчастный вкладчик и вышел на пенсию. А теперь, бесстыжий, желает перевести свои сбережения в другой пенсионный фонд.

Чего удумал, у нас по странному правилу, как только он достигает пенсионного возраста, так и теряет возможность перехода, он закреплен за фондом до белой березки, как земля за кибуцем.

И тогда ему, голубю сизому, резко повышают комиссионные еще на 0,5 процента. Пусть Минфин создает новые фонды с низкими комиссионными, оттока клиентов не будет, Зоар сказал.

Депутат – это народный избранник, а премьер, министры, их заместители, да и сами депутаты разве не народ?! Плоть от крайней плоти его. Мики Зоару повышения в январе зарплаты всей вышеозначенной категории показалось мало, и он подал законопроект, увеличивающий их скромное жалование практически еще на пять тысяч.

А заодно и судей, Председателя Верховного суда. Когда-нибудь зачтется.
«В плавнях шорох и легавая застыла чутко». Чуйка у Зоара, я вам скажу, отменная. За своих радеет, денежку их трудовую бережет.

Зоар и сам парень не бедный, его называют кабланом Кирьят-Гата. А кабланы и маклеры по-вашему не народ? Соль земли, рабочая ликудовская косточка. Есть у нас в Кнессете такая отжившая рудиментарная структура, как комиссия по этике.

Так вот она в свое время прикопалась к бедному Зоару и усмотрела конфликт интересов в трех слушаниях по строительству в Кирьят-Гате, которые он провел. Ну, была у него нажитая непосильным трудом недвижимость в районе Карми-Гат и у жены была, каких-то пять единиц, может и сейчас есть.

Так женщина занимается продажей квартир, зато не сидит на мужниной шее.
Мне Зоар нравится, нечего считать деньги в его карманах. Кстати на одежку казенную им бабки выделяют.

Когда-то писали, что он приобрел четыре навороченных телефонных аппарата. А детей у него четверо, и жене позвонить нужно.

Мики Зоар из хорошей семьи. Он себя объявил «ребенком Ребе». Потому как папе накануне его рождения приснилось, что он предстал под светлы очи самого Любавического ребе и тот пообещал ему «удачного сына». А ведь «родители долго не могли завести детей, какие только способы не испробовали…».

На редкость удачный получился, благонравный и набожный, Арье Дери отдыхает. Помните, как он требовал закрыть все работающие в шабат магазины и рестораны? Все мозги нам выклевал.

«Так когда-то за лисой гонялся быстрый кречет,
Так и ныне он свою добычу сторожит».

Вот уж действительно клюнул Зоара жареный петух усердия куда не нужно, зорко следит чтобы курочки из его курятника по зернышку клевали. Старается, без лести предан.

Зоары тут недавно большинством в один голос провалили повышение пособия по старости до минимальной зарплаты. Законопроект, возможно и популистский, но базовое пособие по старости для одного человека сегодня равняется 1,532 шекелям, для человека старше 80 лет — 1,622 шекеля, а для пары 2,300.

Можно прожить на такие деньги даже с учетом социальной надбавки? Последнее повышение этого пособия было абсолютно издевательским, позорным, добавили 6 шекелей.

И никто в Ликуде за стариков глотку не рвал. Там за других «работяг» переживают.

А может это любовь? Искренняя и беззаветная к своему премьеру.

«Я помню давно учили меня отец мой и мать
любить – так любить, хвалить - так хвалить, лизать – так лизать!»

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: добавки, налоги, Ликуд, Утки, Мики Зоар

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies