вход

Либерман: Конец власти ортодоксов

Политика Воскресенье, 31.01.2021 в 13:37
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что власть ортодоксов – это не ярлык, а реальность, в которой мы живем.

«В этой реальности Нетаниягу трижды звонит Янки, внуку раввина Хаима Каневского и умоляет его повлиять на закрытие учебных заведений в ультраортодоксальном секторе. В этой реальности всем ясно, кто настоящий премьер-министр, а кто резервный.

В этой реальности наше государство – единственное в мире – финансирует школы, где учащимся запрещено изучать английский язык, математику и компьютеры. Излишне говорить, что в этих школах, существующих за наши налоги, не упоминают о наследии Герцля, Жаботинского и Бен-Гуриона», - указал Авигдор Либерман.

Председатель партии НДИ отметил, что уровень анархии и потери контроля, столь ярко проявившихся в последние недели в местах компактного проживания ультраортодоксов, попросту беспрецедентен.

«Вспомните лицо офицера полиции, который вместо того, чтобы разгонять свадьбы в Бейтар-Илите, склонил голову для получения благословения от раввина. Посмотрите, с каким размахом праздновалась в Нетании свадьба отпрысков раввина из Цанза и главы движения Толдос-Аарон.

А попытка суда Линча над служителями закона в Бней-Браке, в результате которой были ранены полицейские? А происшедшее в Иерусалиме, где белзский ребе организовал массовое застолье? Полицейские битый час стояли у здания и вошли лишь тогда, когда хасиды сбежали через задний двор. Это – не правоприменение, это безволие.

Пора положить конец капитулянтству, насилию, массовым беспорядкам и власти мракобесов. Нам нужен порядок – не карантин. Нужно твердо следить за соблюдением правил в точках повышенной заболеваемости: в Иммануэле, Эльаде, Бней-Браке, Бейт-Шемеше, Бейтар-Илите, Модиин-Илите.

Только сильная НДИ сможет после выборов воспрепятствовать формированию новой коалиции с ШАС и Яхадут ха-Тора, где Дери, Лицман и Гафни продолжат контролировать финансовую комиссию кнессета, министерство жилищного строительства, Земельное управление, Управление регистрации населения и комиссии по планированию строительства.

Мы позаботимся о том, чтобы Государство Израиль вновь стало прогрессивным, просвещенным и процветающим», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ультраортодоксы, политика и религия, власть

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies