вход

Лапид: без демократии не будет Израиля

Политика Среда, 31.01.2018 в 12:59
Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид принял сегодня (31.1.18) участие в одиннадцатой международной конференции Центра исследований в сфере безопасности (INSS).

Лапид прокомментировал вчерашние публикации в СМИ о том, что премьер-министр будет вызван на допрос по делу о закупке субмарин:
«Главе правительства придется ответить на вопрос, который не дает покоя израильской системе безопасности уже целый год: почему он позволил Германии продать субмарины Египту без обсуждения этого вопроса на заседании военно-политического кабинета.

Почему не поставил в известность систему безопасности, министра обороны, начальника Генштаба и армии? Я знаю больше, чем могу сказать, я давал показания по этому делу. Нетаниягу – не второстепенный игрок в этом деле.

Закупкой субмарин занимались самые близкие ему люди: Шомрон, Молхо и Авриэль Бар-Йосеф. И если он все знал, то пойдет в тюрьму. А если нет – то с Нетаниягу явно что-то случилось. Я знаком с премьер-министром более двадцати лет. Раньше он никогда бы не допустил, чтобы у него под носом проворачивались такие дела.

И если он действительно был не в курсе происходящего, то не может занимать пост главы правительства. Ведь речь идет о безопасности государства!».

Лапид также прокомментировал призывы раввинов запретить женщинам служить в ЦАХАЛе. По словам главы партии «Еш Атид», в армии есть только одна цепочка командования, и раввины не являются ее частью.

«Место раввинов – в синагогах и йешивах. ЦАХАЛ продолжит призывать женщин и не должен проявлять ни капли терпения в отношении уклонистов – ни левых, ни правых», - заявил Яир Лапид.

В своей речи Лапид подчеркнул, что считает, одной из важнейших задач вернуть в политику такие понятия, как ответственность и обязательства.
«Я верю в израильтян. Я верю в то, что они хотят жить по-другому.

Ответственность должна исходить от центристов, а не от людей, придерживающихся крайних взглядов. Настоящее лидерство начинается с возможности говорить правду, какой тяжелой бы она не была. А правда в том, что нет волшебных решений.

Правда в том, что наша действительность – сложная и запутанная. И правда в том, что без сильной демократии у нас не будет государства Израиль», - отметил на конференции лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: демократия, ответственность, политика, субмарины

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies