вход

Израиль возобновит регулярные рейсы в Турцию

Политика Среда, 18.12.2013 в 21:27
«Израиль возобновит регулярные рейсы в Турцию после пятилетнего перерыва», - об этом сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац.
Министр транспорта: «Это важная новость для израильских авиакомпаний, которые до сих пор были лишены возможности осуществлять посадку самолётов в аэропортах Турции в связи с проблемами, связанным с обеспечением безопасности израильских авиарейсов. Теперь они смогут на равных конкурировать с турецкими авиакомпаниями».


Глава Управления гражданской авиации Израиля Гиора Ром и его турецкий коллега подписали вчера соглашение, позволяющее возобновить авиарейсы израильских компаний в Турцию.
Это стало результатом переговоров между Управлениями гражданской авиации двух государств, которые велись на протяжении последних месяцев.

Министр Исраэль Кац отметил, что подписание соглашения стало возможным после того, как турецкие власти согласились на требования израильской стороны по вопросам безопасности и после того как Израиль получил приемлемые варианты по решению всех вопросов в сфере безопасности, которые рассматривались в ходе переговоров.

Гиора Ром заявил, что израильские авиакомпании смогут осуществлять рейсы в Турцию уже летом 2014 года. Управление гражданской авиации намерено разрешить осуществлять рейсы в Турцию всем израильским компаниям. Он также подчеркнул, что переговоры прошли в деловой и дружественной атмосфере. По словам Гиоры Ром, турецкая сторона продемонстрировали готовность возобновить авиарейсы израильских авиакомпаний в Турцию.

После подписания соглашения израильские авиакомпании смогут осуществлять регулярные и чартерные рейсы в Турцию без ограничений. Следует отметить, что в настоящее время турецкие авиакомпании осуществляют более 60 рейсов в неделю в Израиль. В этом году этой услугой воспользовались уже более миллиона пассажиров.

18 декабря 2013 г. Зина Ройтман, Советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: авиакомпании, в Турцию, рейсы

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies