вход

Израиль – Украина: сотрудничество расширяется

Экономика Пятница, 14.11.2014 в 09:44
Министр транспорта и безопасности на дорогах Израиля Исраэль Кац встретился в Иерусалиме с министром инфраструктур Украины. Они обсудили вопросы сотрудничества между странами. «Мы живем во времена роста терроризма и глобальных угроз, особенно в сфере гражданской авиации, и поэтому должны быть готовы к сотрудничеству со всеми странами в целях обеспечения безопасности», - отметил Кац.

Минтранс Израиля поделился с украинскими коллегами опытом обеспечения безопасности поездов и железнодорожных станций, других видов общественного транспорта, а также морских и воздушных портов еврейского государства.

Глава ведомства Кац ознакомил украинскую делегацию с основными транспортными проектами страны. Говоря о сфере авиасообщения, министр упомянул недавнее расширение работы аэропорта Бен-Гурион – открытие нового крыла терминала № 1 для десятков низкобюджетных авиаперевозчиков, а также ныне строящийся международный аэропорт в Тимне (недалеко от Эйлата). Ожидается, что он начнет работу в конце 2016 года.

«Мы подписали соглашение «Открытое небо» со странами ЕС. Оно уже привело к значительному увеличению числа лоу-кост компаний, и позволяет осуществлять полеты в разные точки Европы без ограничений. Расширять связи в сфере авиации между двумя странами очень важно. Мы продолжим развивать отношения с Украиной в области авиасообщения», - заявил Кац.

Министр добавил, что сейчас в Израиле ведутся беспрецедентные работы по строительству автомагистралей, скоростных железнодорожных соединений, а также по созданию новых морских портов в Хайфе и Ашдоде. Последнее призвано превратить Израиль в международный центр морских перевозок. «Я знаю, что Украина готовит специалистов в сфере железнодорожного транспорта и морских портов, и мы будем рады перенять опыт ваших инженеров в этой сфере».

Министр инфраструктур Украины Максим Бурбак отметил, что члены делегации были очень впечатлены высоким профессиональным уровнем обеспечения безопасности пассажиров, пользующихся поездами в Израиле, и подчеркнул важность сотрудничества в этой сфере.

Как отметил министр Бурбак, Израиль и Украина должны начать сотрудничать в этой области. Первым может стать соглашение о сотрудничестве между Израилем и Украиной в сфере безопасности. По мнению министра, Украине очень важно перенять опыт по обеспечению безопасности в местах большого скопления людей. Украина также заинтересована в израильском опыте и знаниях в сфере обеспечения безопасности самолетов и их защиты от современных угроз.

«У нас есть чему поучиться у Израиля», - подытожил Бурбак.
На встрече говорилось также о том, что важно увеличить частоту рейсов между городами Украины и Израиля. Есть возможность расширить существующее соглашение об авиа перевозках или подписать соглашение «Открытое небо» между Киевом и Иерусалимом.

Кац подчеркнул, что в Израиле приветствуют увеличение туристического обмена между двумя государствами: «С момента отмены визового режима между нашими странами, количество туристов значительно возросло, и пассажиропоток будет расти и далее".

Соглашение о сотрудничестве между Израилем и Украиной включит в себя обмен знаниями и опытом в сфере наземного, морского и воздушного транспорта. Кроме того, будет осуществляться организация совместных рабочих групп.

Советник министра транспорта, Зина Ройтман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сотрудничество, Израиль-Украина, транспорт

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies