вход

Госбюджет, наконец, утвержден в правительстве

Политика Понедельник, 02.08.2021 в 18:02
Открытие экономики для импорта, реформа сельского хозяйства, устранение монополии на кашрут и открытие рынка для конкуренции, программы по снижению дороговизны жизни и решения жилищной проблемы для молодых пар и пожилых людей - это лишь некоторые из реформ, проводимых министром финансов и председателем партии Наш дом Израиль Авигдором Либерманом.

Сегодня утром на заседании правительства были одобрены единогласно государственный бюджет и Закон о регуляции народного хозяйства, после 3,5 лет, в течение которых страна жила без утвержденного государственного бюджета! Это достижение, которого партия Наш дом Израиль добилась всего за полтора месяца с момента формирования правительства.

Вот лишь частичный список достижений НДИ, которые были утверждены правительством и вошли в проект бюджета:

Открытие экономики для импорта: борьба с дороговизной жизни

Появится возможность импортировать в Израиль продукцию, которая соответствует международным стандартам и продается в Европе. Будет требоваться только заполнение таможенной декларации. Никаких согласований с израильскими регуляторами и никакого оформления документов не требуется.

Реформа сельского хозяйства: снижение цен на фрукты и овощи.

Ожидается, что реформа приведет к снижению дороговизны продуктов питания, увеличению разнообразия фруктов и овощей на прилавках, а также доступности сезонных фруктов в течение всего года. С другой стороны, реформа принесет беспрецедентную выгоду для фермеров. Все будут наслаждаться ее плодами!

Реформа системы кашрута и отмена монополии раввината

Открытие рынка кашрута для конкуренции с целью снижения дороговизны продуктов питания и доли расходов на продукты в семейном бюджете в Израиле. Эта реформа приведет не только к автоматическому падению цен, но и к повышению качества обслуживания, предоставляемого кошерным предприятиям в Израиле.

Сокращение бюрократии

Национальная программа по совершенствованию регуляции - помощь предприятиям - снижение чрезмерной регуляторной нагрузки на предприятия и продвижение умной регуляции. Ожидается, что эта реформа облегчит выход частного сектора из кризиса коронавируса и приведет к росту ВВП на душу населения примерно на 6% в течение десятилетия - на сумму около 75 миллиардов шекелей.

Транспортные решения: ускорение проекта метро

Этот проект будет стимулировать экономическое и урбанистическое развитие Гуш-Дана, предоставляя транспортные решения жителям всего региона.

Повышение конкуренции в банковской сфере - открытый банкинг

Это не только борьба с монополиями. Различные финансовые структуры будут обязаны передавать информацию своих клиентов инновационным технологическим организациям (с согласия клиентов). Благодаря этому у клиентов банков будет четкая картина, какие финансовые услуги они потребляют, сколько именно они за них платят, и сколько могут сэкономить, если переключатся на другого поставщика услуг. Фактически, эти организации станут объективным личным цифровым консультантом по финансам. Своеобразный банковский ZAP, который будет поддерживать клиентов перед финансовыми учреждениями.

Решение жилищной проблемы: передача под жилье офисных помещений

Решение жилищной проблемы для молодых пар и пожилых людей. Половина офисного фонда, расположенного в непосредственной близости к жилым массивам, будет перепрофилирована под маленькие квартиры. Этот шаг позволит ежегодно добавлять на рынок тысячи единиц жилья для молодежи и пожилых людей в наиболее востребованных районах Израиля.
Беспрецедентные вложения в государственное жилье! Приобретение 1700 квартир и строительство 3000 единиц жилья для пожилых людей.

Программа «Первая квартира по целевой цене» - для молодых семей!

Помощь солдатам ЦАХАЛа

Продолжение финансирования программы «Ми-мадим ле-лимудим», в рамках которой бойцы боевых частей и солдаты из социально слабых слоев населения получат дополнительные возможности для учебы.

Повышение дохода пенсионеров.

Минимальный уровень социального пособия для пожилых людей будет повышен до 70% от минимальной заработной платы.

Укрепление Голанских высот и севера страны

Будет выделено финансирование национального плана по строительству противоракетных укреплений на севере Израиля, а также специальной программы по укреплению Голанских высот. Будут построены укрепленные комнаты в квартирах, бомбоубежища, также будут установлены противоракетные защитные конструкции на общественных зданиях.

Упрощение лицензирования бизнеса

В настоящее время в Израиле около 190 тысяч бизнесов, которым необходимо иметь специальную лицензию. Условия лицензирования определяются семью различными регуляторами, которые не синхронизируют свои действия друг с другом. Независимо от затрат будет создана комиссия для оптимизации и удешевление лицензирования, сокращения бюрократических процедур, а также приведения требований и критериев в соответствие с международными стандартами лицензирования.

Развитие онлайновых услуг как инструмента для оптимизации работы правительства и улучшения услуг для граждан и бизнесов.

Переход на «зеленую» энергетику – на благо экологии!

Чтобы стимулировать переход на экологически чистые источники энергии мы продвинули ряд регуляторных послаблений и стимулов. Мы убираем барьеры, которые препятствовали переходу на «зеленую» энергетику. В том числе строительство инфраструктуры для перехода на электрический общественный транспорт, экономия электроэнергии в государственном секторе.

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бюджет, регулирование хозяйства, министерство финансов, кнессет

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies