вход

Спасение сироты депутатом Кнессета М.Солодкиной.

Политика Среда, 08.08.2012 в 16:18
В апреле 2010 года П. прилетела в Израиль из одной из стран СНГ, узнав от друзей дочери о поставленном ей страшном диагнозе.

Через 8 месяцев молодая женщина умерла, оставив трёх дочерей.

Бабушка хотела забрать всех девочек с собой, но две из них не захотели уезжать. Старшая собиралась замуж, средняя – в армию, младшая сестра в их планы не вписывалась.
Чтобы вывезти малышку, бабушке необходимо было оформить опекунство, что стало для неё непреодолимой проблемой.

Чтобы оформить опекунство, нужно предоставить в суд огромное количество документов, включая первичные и повторные заключения психологов, касающихся и внучки, и бабушки, и дедушки, отчёты соцработников, предоставить бесконечное число подтверждений из посольства и пр.

Время шло, заседания суда бесконечно откладывались, суд требовал новых доказательств нормативности бабушки и дедушки, вынужденного регулярно приезжать в Израиль на проверки и суды.

Временным опекуном ребёнка было государство, которое переводило на содержание девочки 700 (!) шекелей в месяц. Бабушка эти деньги не тратила - откладывала на счёт девочки, хотя ей, оторванной от семьи, было материально не просто жить два года на два дома, да ещё и оплачивать услуги израильского адвоката. Приветливые и доброжелательные соцработники очень сочувствовали, но регулярно «забывали» предоставить суду то тот, то другой документ, то внезапно решали, что необходимо ещё раз показать девочку психологу и не тому, который дал положительное заключение, и не другому, заключение которого тоже было в пользу бабушки, а третьему.

Обессилившая от бесконечных проверок, судов, жизни вдали от семьи женщина обратилась за помощью к депутату Солодкиной. «Наша страна», - написала она, - «самая благополучная из стран бывшего СССР, у нас не ни наводнений, ни землетрясений. У нас есть загородный дом, а наша квартира расположена в центре крупного города. Но главное, внучка нас очень любит и хочет жить с нами. Мы просто не представляем, что нашего родного человечка могут отдать в другую семью, чужим людям».

Прежде, чем обратиться к министру соцобеспечения Моше Кахлону с просьбой ускорить принятие решения по этому делу, депутат Солодкина встретилась с семьёй и выслушала мнение каждого, включая малышку. В своём письме министру депутат Солодкина отметила, что МВД несогласно бесконечно продлевать бабушке туристическую визу и после 27 месяцев пребывания в Израиле ей велено покинуть страну не позже 27 июля.

Министр Кахлон счёл возможным вмешаться. Суд состоялся 17 июля и принял решение назначить бабушку опекуном и позволить ей вывезти внучку заграницу.

В тот же день счастливая бабушка позвонила в канцелярию депутата Солодкиной и сообщила, что она уже оформляет внучке загранпаспорт и готовится к отъезду.

Пресс-служба депутата Кнессета Марины Солодкиной спеуиально для сайта АшкелонИфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аля 08.08.2012 в 17:06 Моя русская знакомая по переписке написала, что они у себя в России, если что-то не могут пробить обычным путём, угрожают чиновникам тут же обращением к Путину.
И, говорит, срабатывает!
Это что же, Марина Солодкина наш Путин?Спам
Митек 09.08.2012 в 00:22 А почему фигуранты истории - терпилы - анонимные? Без их реквизитов история выглядит плохой интерпретацией сказки о Золушке. С неудачным концом, однако. В сказке зло было наказано - охотники забодали серого и куда-то транспортировали. Наверное, в тюрьму.
В этой же святочной истории зло - соцслужба и ее пахан - как ни в чем не бывало... А основная задача депутата парламента - мониторить бюрократию в целом, вставлять ее паханам иголки в сра... пардон, в жо... дважды пардон - в задницы и регулировать правовые нормы, если они ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ не регулируют движения этих задниц.
Правда, Израиль и "исчерпывающе" - слова-антагонисты.
Депутат парламента получает зарплату не за помощь Золушкам, она - помощь - у слуги народа должна быть в качестве благотворительности. А о своей благотворительности не обязательно рассказывать на всех углах русских улиц - безнравственно это.Спам
Юрий 12.08.2012 в 18:50 Марина Солодкина в отличие от него, чистый человек!
А российские дурики не понимают, что сообщают: к Путину они обратятся! Всё равно, что к Ким Чен Ёму.
И другой поц тот, который напугался.
Ему всё равно больше Путина не утащить!Спам
Юрий 14.08.2012 в 22:02 Какая чушь!!!
Марина, человек превозмогающая сложности, своим трудом и способностями доводить дело до конца, сравнивается вами с чёртом, который вместе со своей камарильей устроил запутку огромной страны и, для пиара, что-то иногда делает для выживших из ума россиян!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: девочка-сирота, Солодкина, бабушка, опекунство, депутат

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies