вход

Депутат Солодкина: август – октябрь 2012 г.

Политика Суббота, 27.10.2012 в 15:07
В период летних каникул и в начале зимней сессии кнессета депутат Солодкина подала на рассмотрение кнессета 8 законопроектов.
Среди них: законопроект о строительстве/покупке государством социального жилья для тяжёлых инвалидов (75% и выше);
- два законопроекта о том, что все проверки, назначаемые по рекомендации социальных служб изымаемым из семьи детям и их родителям, должны проводиться только за государственный счёт;
- об ограничении права квартировладельцев повышать квартплату;
- о том, что депутат, покинувший партию оппозиции, может быть назначен на пост министра только через два года с момента ухода из партии;
- о повышении электорального барьера на выборах в кнессет до 2.5%;
- о том, что главой правительства должен становиться только глава самой крупной фракции в кнессете;
- о том, что риталин детям может назначаться только по рекомендации семейного врача и психиатра больничной кассы, в которой состоят ребёнок и его родители.

С февраля 2009 года депутатом Солодкиной подано 157 законопроектов (22 из них – повторно, с поправками).
11.10.12 в Высший суд справедливости (БАГАЦ) был подан иск от имени депутата Марины Солодкиной, русскоязычной Федерации дружественных интернет – сообществ, Объединения учёных репатриантов и русскоязычных репатриантов, выступивших как свидетели. Иск подан против министерств: строительства, абсорбции, финансов и правительства Израиля по 2 темам:

1) Отмена дискриминации в выплате помощи на аренду жилья и оказании помощи на покупку квартиры (машканта) и приравнивание репатриантов к старожилам. Критерии по выплате помощи на аренду жилья, установленные решением правительства от 18.03.2012 года предусматривают увеличение ежемесячной суммы выплат для старожилов до 3000 шекелей, а для репатриантов – только до 1250 шекелей.

2) За последние 10-12 лет правительство приватизировало больше половины фонда социального жилья (80-90 тысяч квартир из 150 тысяч, имевшихся в конце 90-х гг.). В Законе о приватизации социального жилья и в решениях правительства было установлено, что деньги, поступившие от продажи социального жилья, будут направлены на строительство или приобретение новых квартир для граждан, нуждающихся в социальном жилье. Это решение не было выполнено.

В тот же день БАГАЦ указал Госпрокуратуре Израиля дать ответ на этот иск от имени правительства Израиля и упомянутых в иске министерств до 6.12.12.

В указанный период депутат Солодкина приняла участие в 9 мероприятиях партии «Кадима»: заседаниях совета «Кадимы», конференции по теме «Усиление влияния женщин в израильской политике» и т.п. 27 августа приняла участие в открытии учебного года в начальной школе «Дрор» в Хайфе. 8-11 октября находилась в Москве в составе парламентской делегации по главе со спикером кнессета Реувеном Ривлиным. 15 октября состоялась встреча Марины Солодкиной с профессором Шломо Мор-Йосефом, Генеральным директором Ведомства Национального страхования. 25 октября получила памятную медаль «Почётный член Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацизмом».

С начала каденции получено около 9100 писем, тысячи устных обращений и звонков, включая 347 писем и сотни телефонных звонков за период с 1 августа по 25 октября 2012 года.

Источник: Канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: депутат Кнессета, Марина Солодкина

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies