вход

Деятельность депутата Солодкиной в конце мая 2012.

Политика Четверг, 07.06.2012 в 16:56
30 мая 2012 года заместитель министра иностранных дел Дани Аялон дал ответ на срочный парламентский запрос депутата Солодкиной по теме «Осквернение памятника Раулю Валленбергу в Будапеште».

Она заявила: «Недавно памятник Валленбергу в Будапеште был обезображен кровоточащими свиными ножками. Что намерен МИД предпринять по этому поводу?»

Замминистра Аялон сообщил в ответ, что посол Израиля в Венгрии немедленно связался с МИД Венгрии и правоохранительными органами этой страны.

МИД и все ведущие политические партии Венгрии выразили своё возмущение и протест против осквернения памятника Валленбергу. Правоохранительные органы Венгрии ведут расследование этого инцидента, и есть задержанные.

В тот же день на заседании комиссии Кнессета по законодательству обсуждалась подготовка к первому чтению 4-х законопроектов «О запрете на использование нацистской символики» депутатов Марины Солодкиной, Ури Ариэля, Звулона Орлева и Йоэля Хасона (были утверждены в предварительном чтении 11.01.2012 года).

Против законопроектов выступают депутаты от арабских и ультрарелигиозных партий и Общество по защите прав граждан, представители которого заявили, что принятие этих законопроектов означает нарушение принципа свободы слова.

С другой стороны, представители организаций спасшихся в Катастрофе заявили на заседании, что в еврейском государстве недопустимо использование нацистской символики в политических целях и такой законопроект должен был быть принят Кнессетом ещё 20 лет тому назад. Подготовка законопроектов к первому чтению будет продолжена.

30 мая депутат Солодкина выступила на пленарном заседании Кнессета при обсуждении поданной ею совместно с депутатом Шломо Мула поправки к закону о несовершеннолетних.
Согласно данной поправке, социальные службы должны учитывать родной язык ребёнка и его родителей, образ жизни семьи и другие социально-культурные характеристики при определении ими места пребывания ребёнка, изъятого из семьи.

В своей речи она подчеркнула: «Нередки случаи, когда дети русскоязычных репатриантов или репатриантов из Эфиопии передаются на воспитание в ивритоязычные семьи; дети из светских семей передаются в ультрарелигиозные семьи, и наоборот и т.п. Следует помнить, что само изъятие ребёнка из семьи, даже когда речь идёт о родителях, которые пренебрегают его интересами, причиняет ребёнку тяжёлую травму. Если вдобавок к этому, его передают во временную приёмную семью, где говорят на незнакомом ему языке и образ жизни которой резко отличается от привычного для него образа жизни, то ребёнок получает дополнительную травму, которая также тяжела, как и травма изъятия из семьи.

Законопроект призван обеспечить передачу изымаемых из семьи детей в семьи, говорящие на знакомом им языке и ведущие привычный для них образ жизни. Осуществление этого принципа также поможет предотвратить возникновение культурного/языкового барьера между изымаемым из семьи ребёнком и его ближайшими родственниками и облегчит его возврат в семью».

Законопроект поддержали 14 депутатов.

Голосовавших против не было.

Источник: канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: марина, Солодкина

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies