вход

Бумеранг Шалита

Политика Воскресенье, 23.12.2018 в 11:14
В первом чтении принят законопроект депутата Одеда Форера (НДИ), лишающий лиц, осужденных за преступления в сфере государственной безопасности, возможности досрочного освобождения. Ожидаем его дальнейшего прохождения буквально на днях. Заметьте, его поддержали 57 парламентариев, и только 17 голосовали «против». Хорошо?

Отлично, учитывая пятую колонну Арабского объединенного списка и шестую МЕРЕЦа. Вроде как не выйдут на свободу убийцы с еврейской кровью на руках после отбытия двух третей срока, как отбывающие наказание за обычные уголовные преступления.

Мы их освобождали массово, и побудительные причины были разными. В рамках сделки по обмену Шалита выпустили 1027 бандитов, а потом долго отлавливали после совершения повторного преступления.

С июля 2007 года из израильских тюрем были досрочно освобождены 1233 арабских заключенных. Все эти освобождения предприняты в рамках жестов доброй воли по отношению к палестинцам. (Сделка Шалита в их число не входит).

20 июля 2007 года по распоряжению тогдашнего премьера Эхуда Ольмерта были освобождены 255 арабских заключенных. В ноябре 2007 – в преддверии саммита в Аннаполисе - был освобожден ещё 441 заключенный. В августе 2008 были освобождены 198 заключенных. И все это в качестве жестов доброй воли в отношении Абу-Мазена.

16 июля 2008 года в сделке Голдвасера-Регева за тела наших погибших военнослужащих были отпущены на свободу 5 террористов, в том числе Самир Кунтар. А потом мы терпеливо дожидались его ликвидации. 12 декабря 2008 года Израиль освободил 227 арабских заключенных.

Одной рукой ловим, другой освобождаем, а потом, после очередного теракта, опять ловим. Но ведь доказано, что террорист в отличие от обычного уголовника перевоспитанию не подлежит.

У шахида другая психология, он никогда не раскается, вам любой специалист-криминолог подтвердит. Оставить им, еще крепким и нестарым, шанс выйти на свободу для совершения новых преступлений – преступная наивность. Вот почему так важен принимаемый закон.

Однако, мой печальный опыт подсказывает мне, что следует опасаться второго и третьего чтения, потому что мы имеем дело с псевдоправым правительством, больше озадаченным своим выживанием, оглядывающимся на мировое общественное мнение и ветры, которые дуют в Вашингтоне и коридорах ООН.

Способов придушить разумную инициативу предостаточно, можно, как в случае с Законом о смертной казни после первого чтения положить его под сукно, а можно в воткнуть в закон жуткий казуистический параграф, который сведет всю инициативу к пустому пшику.

Кто только не возмущался пособиями для кровавых сидельцев и их семей, получающих отменное ежемесячное пособие от Палестинской автономии. Наконец, Роберт Илатов потребовал полного изъятия т.н. «жалования террористов» из перечисляемых нами в ПА средств с налогов палестинских рабочих.

Более того, эта разница должна была пойти на помощь семьям израильтян, пострадавшим от террора. Наши законодатели не самоубийцы, поэтому никто, кроме вышеозначенных колонн, против открыто не выступил. Но (и вот тут гнуснейшая собака зарыта) был принят параграф (следите за руками наперсточника, где шарик?) допускающий смягчение и отсрочку обсуждаемой меры.

Один параграф и закон вышел из Кнессета абсолютно выхолощенным. В результате вычетов из нашего вклада в бюджет автономии нет, а суммы, выплачиваемые ей террористам попросту откладываются правительством в своеобразную сберегательную программу. Отсидят, уж не знаю полностью или, не дай бог, две трети и вернутся домой с отменным выходным пособием.

Кстати, куда они вернутся? Еще один неплохой законопроект прошел в предварительном чтении. (69 – «за», 38 – «против»). Он предполагает не депортацию в третьи страны, как кому-то показалось, а всего лишь перемещение семьи террориста в другой город или поселок на Западном берегу.

Никто палестинской родины палестинцев не лишает. Они же утверждают, что все они палестинцы. Это уже законопроект «Еврейского дома».

На этот раз премьер, опасаясь выхода Беннета из правительства, «любимый» законопроект Бейт Йегуди пропустил, но жители Багдада и Умм-эль-Фахма могут спать спокойно. Его, как считают многие скептики, БАГАЦ не пропустит.
А вот это уже третий способ выпуска пара после первого чтения. Как видите, все имеющиеся технологии незамысловаты, но действенны.

Все это происходит на фоне абсолютно пораженческих настроений нашего правительства в отношении наших заклятых врагов. К первому и второму катарскому траншу, а мы ему способствовали и беспрепятственно эти чемоданы налички пропустили, прилагалось весьма спорное утверждение, что мы гасим очередной взрыв в Газе и на чужие деньги предотвращаем там гуманитарную катастрофу.

И мало кого в наших властных коридорах смущало, что помимо «госслужащих», среди которых в первую очередь боевики военизированных формирований, катарские деньги предназначены семьям убитых и раненных во время «маршей возвращения». Понимай, для стимуляции террора.

Но уже доказано, что теракт в Офре организован на катарские деньги. Значительная часть средств, полученных из Катара, - откровенно утверждает высокопоставленный сотрудник службы безопасности ПА, - была направлена в так называемый «штаб Западного берега» – структуру ХАМАСа, координирующую действия террористов в Иудее и Самарии.

Он добавил, что распределением денег занимались террористы, освобожденные в рамках сделки Шалита и высланные в Газу. Именно они вербуют потенциальных террористов и поддерживают контакты с торговцами оружием. Все, круг замкнулся. Сделка по Шалиту обернулась жутким бумерангом.

Будем и дальше заключать сомнительные сделки и выпускать по амнистии?

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Террористы, выпускать на свободу, осуждение

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies