вход

Блок перемен может до завтра создать правительство

Политика Понедельник, 03.05.2021 в 16:35
Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на заседании парламентской фракции НДИ, выразил соболезнования семьям погибших на горе Мерон и заявил о необходимости назначить государственную комиссию по расследованию произошедшей катастрофы, а также призвал к отставке лидеров ультраортодоксальных партий.

По словам лидера НДИ, любая попытка назначить другую комиссию – это способ уйти от ответственности.

«Мы не дадим этому произойти. Я хочу похвалить ультраортодоксальную общину, я подчеркиваю – общину, а не ультраортодоксальных политиков. Представители ультраортодоксов требуют того же: назначить государственную комиссии по расследованию.

Они требуют ответов и, как и все мы, имеют право их получить. Ведь все, что там случилось, произошло вопреки выводам всех комиссий, которые расследовали предыдущие трагические события и, кстати, тогда же Институт стандартов выработал процедуры и стандарты проведения массовых мероприятий», - указал Авигдор Либерман.

Глава партии «Наш дом Израиль» отметил, что один из вопросов состоит в том, почему не была задействована схема, разработанная минздравом.
«Минздрав требовал ее утвердить на заседании кабинета министров. Почему этого не произошло? Если бы этот план был принят – по другим причинам, из-за коронавируса – и посещение горы было бы серьезным образом ограничено, можно было бы избежать катастрофы.

Вопрос в том, почему Нетаниягу не поднял этот вопрос в последний момент. Были ли политики, которые оказывали давление? Требовали не поднимать вопрос? Почему пустили все на самотек?»

Авигдор Либерман также призвал всех участников «блока перемен» прийти к соглашению: «Давайте соберемся сегодня вечером, и завтра до 9 утра мы создадим правительство. Между нами нет больших разногласий.

Если есть добрая воля, решимость и вера в справедливость нашего пути, до завтрашнего вечера можно создать новое правительство, которое приведет к реальным изменениям и будет способна принимать решения. на благо народа Израиля».

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, блок перемен, создание правительства

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies