вход

Авигдор Либерман посетил подразделение «Эльбит системс»

Политика Среда, 22.12.2021 в 16:18
Во вторник, 21 декабря, министр финансов Авигдор Либерман посетил подразделение разведывательных систем корпорации «Эльбит системс». По итогам визита министр сделал краткое заявление:

«Государство Израиль имеет обязательства перед оборонной промышленностью и стремится обеспечить ее деятельность в условиях максимальной экономической и плановой определенности. Одновременно со следующим многолетним планом ЦАХАЛа нам необходимо вместе с минобороны составить и план работы предприятий оборонной промышленности на следующее десятилетие.

«Разведывательное подразделение «Эльбит системс» является центром знаний национального значения и стратегическим ресурсом для ЦАХАЛа и обороны страны во всем, что касается разведки и разработки сверхмощных воздушных лазерных систем.

В бытность министром обороны я распорядился начать разработку сверхмощного бортового лазера. Считаю, что эта система доказала свои инновационные технологические возможности, что было подтверждено недавно в серии испытаний. Сверхмощные бортовые лазерные системы – важное оборонительное средство от различных угроз, как наземных, так и воздушных. Кроме того, оно эффективно и в денежном выражении: стоимость каждого применения лазера весьма низка.

Авигдор Либерман на «Эльбит системс»

Государство Израиль стремится дать возможность оборонной промышленности подготовить производственные линии, обучить персонал и заниматься плановой работой. Заранее составленный многолетний план снизит затраты на производство и разработку систем вооружений для Армии обороны Израиля.

Министерство финансов ведет к коренным социальным и экономическим переменам на юге и севере страны. Я считаю, что периферию необходимо укрепить с помощью качественной занятости, создавая наукоемкие производства.

Перевод в Негев подразделения наземных систем «Эльбит» и заводов ТААС является национальной задачей. Это станет важной точкой роста для жителей юга и обеспечит им качественную занятость».

В ходе визита министра сопровождали председатель правления «Эльбит системс» Микки Федерман, президент концерна Бецалель Махлис и другие представители руководства компании и ее подразделения, отвечающего за разработку разведывательных систем. Бецалель Махлис рассказал о деятельности подразделения и показал лаборатории по разработке сверхмощного воздушного лазера, современных космических телекамер, активной лазерной системы защиты гражданских полетов «Маген Ракиа»
и электрооптических систем для обеспечения действий пехоты и наземных войск.

Президент «Эльбит системс» Бецалель Махлис отметил: «Сверхмощный воздушный лазер в серии испытаний проявил себя в качестве революционной инновационной технологии перехвата угроз при любых погодных условиях. «Эльбит», ведущий лазерный разработчик в Израиле, готов довести эту технологию до стадии производства и оперативного применения в течение примерно 4 лет. Ввиду важности это может быть осуществлено только в рамках национального проекта, как это было с разработкой и внедрением «Маген Ракиа» и «Железного купола».

Фото: Пресс-служба минфина

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: лазер, министр финансов, разведывательное подразделение, выделение бюджета, Эльбит Системс

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies