вход

Армия освобождает земли в центре страны

Политика Воскресенье, 08.01.2017 в 12:57
Министр обороны Авигдор Либерман дал указание генеральному директору его ведомства генерал-майору запаса Уди Адаму ускорить процесс перевода нового комплекса колледжей в Иерусалим.

В течение нескольких последних месяцев министерством обороны посредством МИТВЕ (отдел планирования, имущества, охраны окружающей среды и инфраструктуры в управлении материально-технического обеспечения и ресурсов), управления инженерии и строительства, управления планирования и управления армейских колледжей в ЦАХАЛе была проведена проверка различных земельных участков в Иерусалиме на их пригодность для перевода туда армейских колледжей.

После продолжительной подготовительной работы участок, находящийся в южной части города, недалеко от «Шведской деревни» (над больницей Хадасса Эйн-Карем), был признан оптимальным по совокупности параметров (размер, топографические особенности, доступность и т.д.).

Планирование застройки выбранного участка будет произведено в сотрудничестве с мэрией Иерусалима посредством Управления по развитию Иерусалима.

Новый и современный образовательный кампус будет построен на территории площадью в 50 дунамов.

На данный момент армейские колледжи располагаются на базе «Глилот» и занимают территорию в 100 дунамов. Перенос оттуда армейских колледжей освободит для коммерческой и частной застройки одну из самых дорогих земель в стране.

Министр обороны Авигдор Либерман дал указание продвигать этот проект в Управлении земельных ресурсов и Минфине для получения необходимых средств на его реализацию.

Пресс-служба министра обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, цахал, министр обороны

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies